Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2013, 18:02
Arenida12 Arenida12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Arenida12 *
Юридический аспект психиатрии

Здравствуйте.
Вопрос к психиатрам юридического характера.

У меня был конфликт с участковым терапевтом в ходе которого с моей стороны было использовано нецензурное ругательство из двух слов оскорбительного характера. Конфронтация возникла по причине ее отказа мне в медицинской помощи. Я обратилась с температурой 39,5 и чувством сильного удушья, на что мне была дана рекомендация на словах пройти лечение в клинике неврозов Соловьева, в виду того, что врач не увидела какой-либо физической патологии у меня на тот момент (без анализов и измерения температуры). Спустя 30 минут я была доставлена в больницу по скорой помощи, которую вызвала практически во двор поликлиники, с диагнозом воспаление легких в запущенной форме, где провела на лечении полтора месяца, из них неделю в реанимации. Покидая кабинет терапевта я позволила себе высказаться в ее адрес.

В силу своей, судя по всему, на тот момент безграмотности и нежеланию тратить время на этот прецедент, я не стала обращаться в выше стоящие организации здравоохранения. С того времени прошло уже 7 лет, карту мою потеряли и доказать что-либо не представляется возможным. После этого случая участковым врач начала рассказывать всем: врачам-коллегам, соседям, моим знакомым что я сумашедшая! Мне это создало проблему. Довольно серьезную. Во-1, врачи в поликлинике перестали ко мне серьезно относиться, сейчас у меня проблема со здоровьем, которую мне необходимо решить. На данный момент мне на много дешевле будет ее решать через государственные структуры в противовес частным клиникам. Никто не хочет давать мне даже элементарные направления. Во-2, у меня осложнились отношения с соседями, дело дошло даже до разбирательств с полицией. Не буду уточнять, ситуация крайне неприятная и к сабжу имеет лишь опосредованное отношение.

На сколько я понимаю, она нарушает закон. Прямых доказательств у меня нет в отношении специалистов поликлиники, все косвенные. Буквально на днях обычно общалась со своим урологом, после того, как врач видела меня выходящую из его кабинета его отношение на следующий день ко мне резко изменилось. Он стал ко мне относиться как будто я не человек.

На учете в психиатрических заведениях я не стою, не стояла. К психиатрам/психотерапевтам не обращалась.

Что мне посоветуете сделать в такой ситуации? Мне нужны направления лечащего учреждения. Для смены поликлиники требуются веские причины и реальные доказательства, иначе, наверное логично, вся эта ситуация может потянуться в новое заведение. Во всяком случае, я бы хотела исключить даже минимальный процент вероятности такого развития событий.

Что бы вы могли посоветовать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2013, 06:29
Vladimir111 Vladimir111 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: другом
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vladimir111 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
"врач начала рассказывать всем: врачам-коллегам, соседям, моим знакомым что я сумашедшая! Мне это создало проблему" Если есть доказательства этому или свидетели, прямое обращение в суд с привлечением за клевету. Кроме того требовать наказания за нарушение врачебной этики у главврача. Можете так же обратиться в страховую компанию, там во всем разберутся. Для смены лечащего врача и поликлиники веских оснований не требуется. Это ваше право!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2013, 10:58
centriol centriol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
centriol *
Только при реализации этого права не стоит забывать о необходимости получения согласия врача к которому вы хотите перейти!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.