Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2012, 20:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиск по теме - собаки, щенки.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2012, 15:49
Lisa89 Lisa89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Lisa89 *
Добрый день!
Извиняюсь заранее,может быть пишу не там, где нужно.
Лет 5 назад проходила лечение от лямблиоза, в конце назначили промывание (клизмы), которое сделать не удалось. После неоднократно сдавала кровь на различных паразитов,всё было нормально. Но после лечения резко появились проблемы с кожей на лице, которые не проходят и по сей день. Всю жизнь были проблемы с желудком и кишечником.
2 недели назад завели котёнка, через 2-3 дня начались симптомы аллергической реакции (как-будто что-то чешется в горле), после недели симптомов был острый момент-астматический приступ с потерей голоса. После 2-х дневного употребления тавегила всё пришло в норму, только появился учащённый разжиженный стул, вздутие живота и дискомфорт.
Скажите, пожалуйста: 1. могли ли появиться проблемы с кожей лица после лечения от лямблиоза? 2. могла ли быть такая аллергическая реакция как я описала от заражения паразитами? 3. где и как лучше всего провериться на паразитов в СПб? 4. целесообразно ли вообще в моём случае на них провериться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2007, 20:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы узнаете, что никакой Европейской академии естественных наук в науке нет - сие есть неформальное объединение людей максимально далеких от науки (правда, выбравших себе очень звучное наименование), а цитированный Вами сайт (ссылка будет удалена) - рекламный и преследует цель не предоставления Вам истинной информации, а увеличения продаж известных смесей, это изменит Ваше мнение?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2007, 21:58
etoia etoia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
etoia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая, я не врач, но геолог. Так вот есть микро и макроэлементы. Кремнезем-это, ну для простоты восприятия,окисел кремния, в природе он встречается в в виде разных горных пород-кварцы, яшмы и т. д, организмом не усваевается, желудочным соком не растворяется. В виде кремнезема в организме может наблюдаться только у организма не живого, окаменелого. Не читайте ерунды.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
qwerty одобрил(а): Совершенно верно: минеральные соединения кремния организмом не усваиваются.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2007, 02:07
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Если вы узнаете, что никакой Европейской академии естественных наук в науке нет - сие есть неформальное объединение людей максимально далеких от науки (правда, выбравших себе очень звучное наименование),
А это чей сайт доктор? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Мораль - хотите обследоваться на гельминты - давно могли выключить компьютер и сходить сдать анализы вместе с ребёнком.
Мораль в другом доктор - в том что мы для вас люди не умеющие задавать правильные вопросы, а вы молодцы,которые посылают на анализы не дающие 100% гарантии результатов. И даже на анализы ещё некоторые умудряются не направлять. Видимо полагая, что глисты это инопланетяне(просто фантастика). Вот в соседней теме красота:
Цитата:
Елена Евгеньевна, прошу понять меня правильно, был опыт борьбы с дефиллоботриозом: полгода (неактивного) похода к врачам не дал ничего-даже на анализы не отправили...Пока не увидила врага в лицо.. И после этого еще неделю доказывала, что больна им и необходимо сдать анализы и назначить лечение.,
Но всё равно я рада нашей беседе.

Спасибо геологу особое, что во мне кремния нет. Яшма.

Вот фтизиатр,спасибо огромное, мне ответила, что не влияет заражение глистами на пробу Манту. Это я для сведения всех пишу, кому полезной окажется информация. И самое интересное:- Им эти анализы не нужны! Бегайте мамаши с банками, времени много у Вас, особенно у работающих.
Не в том смысле конечно, что без анализов придти Вы могли бы, ибо они требуются вероятно, раз я звонила и мне перечислили с какими анализами к ним идти в обязательном порядке.

Значит, после Нового года по адресам пойдём, искать врагов. Лишь бы с фтизиатром всё обошлось.
Спасибо Всем за интересный разговор. Зато сколько вопросов подняли, а? У меня правда ещё остались,но спать иду.

Это же интересно читать. Я не прощаюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2007, 02:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, да знаем мы этот сайт прекрасно. За пределы первой страницы Вы ходили?
Вот Вам к примеру изобретение одного тамошнего "академика" http://www.forums.rusmedserv.com/sho...E2%E8%F2%E0%2A
Достаточно? Если это для Вас авторитет..., то чем мы сможем Вам помочь...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2007, 14:00
etoia etoia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
etoia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ваши ссылки не предмет для полемики. Вы же, предположим, от того что в районе нет достойного онколога ,курс химиотерапии на всякий случай не проходите

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а): Эх, я-то удержался, побоялся что примет за чистую монету...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2007, 18:53
LenaSpb LenaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
LenaSpb *
Почему бы не прикрепить постоянно тему о профилактике инвазий (эту или какую-то другую, более подходящую) в самом верху этого раздела как Важную (как это делается в разделах по гинекологии и др.) ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2008, 17:13
Fisherwoman Fisherwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сочи
Сообщений: 11
Fisherwoman *
Поддерживаю! Полезная информация! Надо сделать постоянной для широкого круга читателей, особенно с фобиями!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2008, 17:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что ж, вполне разумно. Тема будет прикрепленной.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.06.2008, 10:13
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
И все же, для примера, подруга подозревала, что у ребенка глисты, сдали анализы, чисто. Прошло какое-то время и она нашла в какашках глиста, аскарид. Врач объяснил это тем, что анализы аскаридоз часто не выявляют, вы мол приклейте к попе ребенка пластырь и если на утро в ловушку попадет глист или увидите яйца, значит пора давать лекарство...
у нас дети одногодки, подруга за все время уже успела 3 раза дать лекарство, впечатленная глистом в какашках.
Я не даю пока ничего, но вопросы о необходимости постоянно всплывают.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2008, 11:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СРОЧНО!!! Вышлете в адрес Нобелевского комитета описание устройства-ЛОВУШКА ДЛЯ ГЛИСТОВ НАПОПНАЯ. Академики волнуются!!!
По поручению общественности, доктор Алхазов Юсиф.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Поддерживаю!
DmitryTro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.06.2008, 12:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достоверным считается трехкратный отрицательный результат копроовологического анализа. Ловушек для глистов наука пока еще не придумала. Прием противоглистных препаратов "на всякий случай" не рекомендуется. Ваша подруга дегельминтизирует ребенка в режиме, рекомендуемом ветеринарами. Может, ей завести собаку и переключиться на нее?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.07.2008, 17:09
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
тоже хотела спросить про профилаку, так как есть животные и маленький ребенок. нашла по поиску вашу тему. прочитала. решила, что да, все таки нужны анализы. сегодня ходили делать очередную прививку, заодно спросила у нашего врача про направление. а она мне говорит: "вы знаете, направление я дать могу, но на сто процентов оно никогда не покажет, есть глисты или нет. поэтому, если у вас есть жалобы, то вы бы прогнали глистов и не мучили ребенка". спросила еще у нее про профилактику, она сказала 6 "да, раз в год после лета рекомендуем делать".
врачу доверяю, потому что тетка адекватная и толковая. другой вопрос, что ее периодически не бывает (то туда отсылали, то сюда), поэтому приходилось обращаться к другим докторам...
так вот я одного не могу понять - почему уважаемые специалисты форума (без стеба, на самом деле уважаемые ) настолько против профилактики? на сколько я помню из своего детства, как только у нас появилась собака, наш педиатр (ей вообще памятник поставить надо) однозначно сказала - раз в год гнать. и мне гнали. не по факту, а на всякий случай. что такого страшного, если не пичкать ежемесячно по три раза в день, а раз год давать по весу с интервалом в две недели? почему же все так категоричны? нам прописали пирантел в суспензии. сопсна я и животным его давала по рекомендации ветеринаров, и сама перед беременностью пила - для профилактики )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2008, 19:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nabu Посмотреть сообщение
так вот я одного не могу понять - почему уважаемые специалисты форума (без стеба, на самом деле уважаемые ) настолько против профилактики? на сколько я помню из своего детства, как только у нас появилась собака, наш педиатр (ей вообще памятник поставить надо) однозначно сказала - раз в год гнать. и мне гнали. не по факту, а на всякий случай. что такого страшного, если не пичкать ежемесячно по три раза в день, а раз год давать по весу с интервалом в две недели? почему же все так категоричны? нам прописали пирантел в суспензии.
Мы совсем не против профилактики, мы - за! Только не медикаментозную. И педиатру Вашему совсем не памятник ставить нужно было, а заставить изучить паразитологию. У человека и собак нет общих паразитов, кроме токсокар. Токсокарами люди заражаются через уличную грязь, содержащую экскременты собак. Доказано, что вероятность заражения токсокарозом равна для владельцев животных и невладельцев. Лечение токсокароза - длительный процесс, однократным приемом лекарств от них не избавиться. Препарат против плоских червей довольно токсичен, при некоторых заболеваниях им лечат в стационаре. Препараты против нематод, к которым относится большинство наших паразитов, тоже не безвредны для организма. И гигиенические условия в России все же отличны от африканских, где поголовная дегельминтизация оправдана. ВОЗ, очень серьезно относящаяся к профилактике инвазий, определила круг стран, для которых есть рекомендация регулярно проводить всеобщую дегельминтизацию населения. Наша страна к таким не относится.
Любое лечение нужно проводить, когда есть показания, а не "на всякий случай".

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Вот Лене надо памятник поставить!
easl одобрил(а): Молода еще, зелена для памятника. Просто похвалим!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.