Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2010, 03:24
Gulsiya Gulsiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 3
Gulsiya *
Просветные амебоциды

Здравствуйте! У моей племянницы (2,5 года) при сдаче анализов выявили амебу. Врач, учитывая методические рекомендации Бронштейна А.М., назначил метронидазол и этофамид. У нас возникла большая проблема с этофамидом. Мы живем в Астрахани. Его нигде нет. Искали во всех интернет-аптеках. Подскажите, пожалуйста, где его можно приобрести. И можно ли вместо этофамида двухлетнему ребенку применить какой-нибудь другой препарат в качестве просветного амебоцида? Сейчас ребенок получает лечение метронидазолом. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2010, 14:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой дозировке назначен меторонидазол? Обычно отсутствующие в аптеке лекарства можно заказать. Неужели в Астрахани нет такой услуги? В принципе, одного метронидазола может быть достаточно. Сдайте после курса метронидазола повторные анализы, трижды при отрицательном результате.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2010, 13:52
Gulsiya Gulsiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 3
Gulsiya *
Здравствуйте, Елена Евгеньевна! В Астрахани такая услуга конечно есть. Но ни одна аптека за этот препарат не взялась. Мы искали по Москве, обзвонили очень много аптек. Нет нигде. Я уже не знала, что делать, решила написать Бронштейну Александру Марковичу, автору статьи «Амебиаз: клиника, диагностика, лечение». В статье он пишет: (цитирую) «…Просветные амебоциды рекомендуется назначать после завершения лечения тканевыми амебоцидами для элиминации амеб, оставшихся в кишечнике, с целью профилактики рецидивов. Имеются наблюдения о развитии амебных абсцессов печени при кишечном амебиазе, когда больные получали только тканевые амебоциды без последующего назначения просветных амебоцидов. В частности, описан рецидив амебного абсцесса печени у больного через 17 лет после успешно излеченного, впервые выявленного абсцесса печени. К просветным амебоцидам относятся: этофамид (китнос), клефамид, дилоксанид фуроат и паромомицин. Последние 3 препарата в России не зарегистрированы…»
В письме я написала, о проблеме с этофамидом. Он ответил: «Мне кажется что в московские аптеки этот препарат не поступает, так как не зарегистрирован фармацевтическим комитетом».
Поэтому я думаю, что у нас должны же быть в аптеках другие препараты (просветные амебоциды).
Что касаетя метронидазола - ребенок (возраст 2,5 года, вес 12 кг) принимает по 125 мг 3 раза в день.

У меня еще вопрос. Теперь про мою дочь. Нам 1 год 7 месяцев. Около 1 месяца назад началась проблема. Жидкий стул со слизью. Сдали анализы. Высеялся стафилококк. Пропили курс энтерофурила + бактериофаг стафилококковый. Через пару дней опять начался понос. Опять слизь. Назначили энтерол + бактериофаг стафилококковый + примадофилус. Сечас закончили энтерол. Результаты те же. Сдали анализ на чувствительность, оказалось, что энтерол не помог совершенно, бактериофаг – очень слабо. Но вместе с ними проверили и препарат хлорфилипт (по рекомендации врача). Мы его не принимали. Вот именно он и убил стафилококк. Теперь я хочу спросить у Вас, можно ли принимать хлорфилипт внутрь (на аннотации написано, что наружно)? И как?
Спасибо.
С наступающим Вас праздником!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2010, 14:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам лечение врач назначал или Вы сами на основании статьи? Тканевый (инвазивный) амебиаз и носительство просветной формы лечатся по-разному.
Что касается стула ребенка - задайте вопрос в Педиатрии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.