Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2008, 09:40
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЛИЗОСТИ

Здравствуйте.мне 28,1,5мес назад родила второго ребенка,половая жизнь с 22лет в браке,оргастических ощущений с мужем так и не достигла. сейчас встречаюсь с другим мужчиной,столкнулась с такой проблемой-во время близости,чем больше возбуждение,тем хуже я себя чувствую-шум в ушах,звон,по лицу мурашки,ощущение закладывание ушей и предобморочного состояния.это просто ужасно!отмечу что страдаю АГ,принимаю гипотензивные препараты,беременность протекала с периодич.кризами АД до 160/90 с ухудшением общего состояния.врачи намекают на разбушевавшуюся ВСД .по гипер-типу.не хочется лишаться радости интимных отношений из -за таких нарушений.Есть ли решение этой проблемы?ведь оргазм это абсолютно физиологический,естественный процесс,и то,что со мной происходит это не норма.Прошу помочь советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2008, 15:35
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорри, я отсутствовал несколько дней...по техническим причинам.
Уже на месте.
Предположение , что описываемые явления являются сосудистой реакцией - вполне реально. И лечение у кардиолога совместно со специалистом по ЛФК вполне вероятно эту проблему решит. Напомню ,что бег - тоже абслютно физиологическое явление...но пробегите в хорошем темпе киломотров 10 - поймёте, что я имею в виду...звон будет и в ушах и везде...
Это ответ исходит из информации, предоставленой Вами для консультации. ТО. что этого явно недостаточно - я даже не напоминаю...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2008, 16:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут быть две составляющие - физиологическая, о которой вам уже упомянул dok34_ru и с которой соответственно нужно разбираться, чтобы исключить её влияние, и психологическая. Психологическая выглядит, что как будто бы "чем больше ваше тело получаете удовольствия от возбуждения и чем ближе оно продвигается к оргастической разрядке, тем больше оно сопротивляется и "наказывает" вас неприятными физиологическими ощущениями".

Повторю выше сказанные слова - что это всё на основании той немногой информации, которая есть сейчас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2008, 16:48
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен полностью. Я заострил внимание вначале на том, что более опасно и нуждается в уточнении и воздействии. Психологическая соствляющая крайне важна, впрочем - и может видимо давать описываемое, в том числе и подъём давления. Вероятно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2008, 17:48
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
большое спасибо.с готовностью сообщу более полную информацию.какие именно моменты нужно уточнить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2008, 18:42
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все
И по здоровью - очень подробно и про течение болезни, про приём лекарств. какие, дозировка, регулярность, эффективность и прочее) Ну и по физической форме, конечно - как реально справляетесь с нагрузками, тренируетесь\нет и прочее
И по психике , включая развитие Ваших отношений с партнёрами, чувства, эмоции, ощущения, и яркость, зависимость от различных факторов,...ну и прочее - что вспомните
Ждём.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2008, 19:21
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
Постараюсь не растекаться мыслию по древу..
3доровье:
с детства всд,лечение сан-кур.,лфк,общеукрепл,бассейн. 1 декабрь 2006 -снежным комом навалилось-кровотечение на фоне отмены ок,повышение АД кризовое,сильный стресс на работе,гайморит и бронхит.все это одновременно,в течении 2х недель.далее-метания по врачам.гинеколог успешно купировал кровотеч.,кардиолог,эндокринолог патологий не нашли.ответ-перенервничали.всю весну 2007 страдала гип.кризами,субфебрилитет постоянно,шум в ушах,головокружение,снижение работоспособности плюс постоянный страх от незнания -чем больна.адекватного лечения не было,т.к.диагноза не было.летом 2007 вскрылась причина -попадаю в лор в тяжелом состоянии с диагнозами-двустор.гнойный в/ч синуит,острый средний гнойный отит,мастоидит.после лечение через 2нед.-рецидив.
гипотенз.препараты не принимаю,состояние ужасное.ударные дозы антибиотиков,постельный режим.осень 2007-рецидив отита,снова стационар,принимаю ХИНАПРИЛ 5МГ. Субфебрилитет сохраняется-выматывает,постоянные проблемы с носовым дыханием,головокружения.ноябрь-беременность.решаю рожать.
первый триместр ад 90/60 без таблеток.под новый год-160/100,попадаю в БСМП.температурю.подбирают препарат.ЭГИЛОК 50МГ.СУТ. Далее-бесконечная смена больниц-то роддом,то кардиология,то лор. эффекта от лечения ноль.жалобы те же.еле-еле долёживаю до 38нед.,рожаю сама здорового мальчика 19июля 2008.через 10дней опять попадаю в лор с обострением гайморита.стоит ли говорить,что после в общей сложности года постельного режима с вышеописанными симптомами моя физическая форма оставляет желать...
Отношения с партнерами...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2008, 19:40
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
то что касается близости,муж-первый мужчина,замуж вышла девственной,хотя естественно некоторый опыт был.первая ночь травмировала психику-никакого возбуждения даже,просто боль и какая-то напряженная нервная обстановка.муж человек не эмоциональный в отличие от меня,все разговоры о сексе обрывал фразой-не говорить надо,а заниматься.со временем в наших отношениях осталась лишь дружба и абсолютная моя холодность и неудовлетворенность.Давление ложных стереотипов,стеснение,нежелание доверить и раскрыться,да и вцелом некоторая безграмотность и эгоизм мужа-все это толкнуло меня на поиск смысла интимных отношений за пределами семьи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2008, 19:47
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
Далее были случайные связи,поверхностные отношения,основанные на страсти,исчезающей,как только дело доходило до секса.и,конечно никакого полноценного оргазма не получалось.я лишь осознала,что как женщина,как личность-мало интересна этим людям,что удовлетворения просто невозможно достичь,такие связи только опустошают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2008, 07:44
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
те отношения,которые у меня сейчас,развивались по времени параллельно с моей беременностью-с ноября 2007.скажу лишь что наконец встретила мужчину,который принял меня безоговорочно с моим прошлым,проблемами и комплексами,который открыт к диалогу,и мне наконец не нужно лгать,прятаться,изображать несуществующие чувства (в том числе и в постели). Как я писала выше,моя физическая форма сейчас весьма плачевна.минимальные нагрузки-работа по дому,ребенок на грудном вскармливании.из жалоб сохраняется постоянный звон в ушах(сурдологи патологию отрицают,у отоневролога еще не была).после физ.нагрузок иногда бывает подьем АД до 140/90 с вегетативными реакциями.обстановка в семье напряженная-напоминает холодную войну-муж временно со мной не живет,стоит вопрос о разводе.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.09.2008, 12:47
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно говорить заочно - всегда может быть много дополнительных деталей, но могу поделиться теми предположениями/впечатлениями, которые могут быть важны.

Человеческая сексуальность - это сочетание и биологических, и психологических, и социальных моментов. И каждый из этих факторов может оказывать значимое влияние на получение удовлетворения от сексуального взаимодействия.

Вы в любом случае находитесь сейчас в очень непростой ситуации - и сама по себе эта ситуация НЕ может НЕ влиять на происходящее с вами.
В частности - хотя вам "наконец не нужно лгать,прятаться,изображать несуществующие чувства" по отношению к вашему половому партнёру, но тем не менее вам вероятно приходится в той или иной степени поступать именно так по отношению к вашему мужу. И разбираться тут надо именно с чувствами вообще, чтобы понять, как они могут влиять на вас.

В идеале это может быть обращение к семейному психологу или психотерапевту - для того, чтобы разобраться в том треугольнике, в котором вы по факту оказались. Хотя это уже даже и не "трёх", а "четырёх" - или даже "пяти" - угольник, ведь в той или иной степени в ситуацию вовлечены ваши дети.

Также нельзя не обратить внимание на то, что после рождения детей способность получать полноценное сексуальное удовлетворение может быть снижено благодаря множеству факторов - как в связи с физической нагрузкой благодаря постоянному вниманию на грудничка, так и "психологическим" "переживанием опыта материнства".

Ну и кроме всего прочего - присутствие того, что вы называете "холодной войной дома". "Когда вокруг свистят пули, не каждый человек может достаточно сконцентрироваться на получении полноценного оргазма"... так что с этим надо разбираться так же - по крайней мере не в последнюю очередь".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2008, 13:09
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
спасибо за ответ.первые шаги уже сделаны-признание наличия проблемы перед самой собой,и разговор с мужем ( вобщем то он знает о моих отношениях с другим),ситуация не замалчивается.И,конечно,я понимаю,что здесь нужен комплексный подход.А к достижению удовлетворения,пусть и сниженного по силе все же стоит стремиться -с любимым человеком,и уже реализовавшись как мать...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2008, 13:18
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок, теперь ситуация намного более понятная. На мой взгляд к комплексу "кардиолог+ЛФК" необходимо добавить и психотерапевта, затем и сексолога. Возможно последний не будет обязателен, если хорошо помогут первые три
Учитывая, что ЛОР-органы всё ещё под ...подозрением, можно сказать - профилактика у ЛОРа обязательна ,в ближайшее время, чтобы успеть подготовиться к холодам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2008, 13:39
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julia_V Посмотреть сообщение
А к достижению удовлетворения,пусть и сниженного по силе все же стоит стремиться
Я бы сказал несколько иначе - что необходимо стремиться к достижению полноценного удовлетворения, и не отчаиваться, если по каким-то причинам на настоящий момент оно не столь полное, как того вам хотелось бы и стремиться получать хотя бы минимальное (но при этом полноценное в этом минимальном объёме) удовлетворение - как минимум от близкого общения с любимым человеком, от ласк, от возбуждения. "Любви" вообщем-то тоже "надо уметь учиться", постепенно, пошагово, не рассчитывая, что "оно случится само" - если "не случилось" до сих пор.

Комментарии к сообщению:
dok34_ru одобрил(а): Хорошо и правильно сказано! Даже поэтично! Согласен.
osen_xosetsa одобрил(а): +1
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.09.2008, 18:01
Julia_V Julia_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 29
Julia_V *
Большое спасибо...план действий ясен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.