Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2016, 22:08
DaryaRekrut DaryaRekrut вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2016
Город: Smolensk
Сообщений: 2
DaryaRekrut *
Как найти мужчину?..

Добрый день!
Прошу прощения за название темы, но ничего более емкого и лаконичного не могла придумать.

История вот такая.
Я женщина, 31 год, незамужем, ребенок 7 лет. Развелась 6 лет назад, высшее образование, отличная работа. Проходила терапию на предмет любовной зависимости (ввязывалась в отношения с женатым, наркоманом, алкоголиком). Результаты хорошие - я перестала вступать в разрушающие меня отношения, я стала ценить свое физическое и психическое здоровье. Но... я вообще перестала общаться с мужчинами. Раньше я ходила на свидания, общалась, знакомилась - в основном, на сайтах знакомств.

Сейчас с сайтами завязала, на работе отношения завести невозможно, друзей-компаний нет. Есть товарищ, который за мной давно ухаживает - но у меня нет "влечения" к нему. В клубы хожу исключительно для себя - обожаю танцевать до утра, с мужчинами не знакомлюсь. У меня очень напряженная, отнимающая много времени работа и сын, которого я воспитываю одна.
Потребность в сексе есть, в близких партнерских отношениях тоже есть, но действий никаких не предпринимаю - разве что озираюсь иногда в магазинах и на детских площадках - может, где-то ходит такой же, как я, одиночка )

Что это? Я сама это выбрала? Я себя заставить не могу? Я чего-то боюсь? Или надо просто ждать? Про открытость, готовность к новым отношениям - это про меня. Место мужчины в моем сердце свободно сейчас. Но его нет. Остаться одна не боюсь, приняла как факт, что могу больше никогда не выйти замуж и не родить детей. Но как найти мужчину?...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2016, 23:42
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, DaryaRekrut.
Цитата:
Сообщение от DaryaRekrut Посмотреть сообщение
...Что это? Я сама это выбрала? Я себя заставить не могу? Я чего-то боюсь? Или надо просто ждать? Про открытость, готовность к новым отношениям - это про меня...
...Но как найти мужчину?...
Всё это вопросы для серьёзной, систематической и, скорее всего, не быстрой психотерапии.
У Вас есть хороший опыт участия в психотерапии. Пожалуй стоит вновь обратиться к этому виду помощи.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2016, 00:02
DaryaRekrut DaryaRekrut вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2016
Город: Smolensk
Сообщений: 2
DaryaRekrut *
Алексей Вячеславович, спасибо, что ответили.
Да, я согласна, я, можно сказать, уже нашла другого терапевта и очень надеюсь, что терапия будет результативной. Но там у меня запрос - оценочная зависимость. И я ломаю голову, связаны ли все мои проблемы между собой и с какой надо работать в первую очередь.
На Ваш взгляд, проблемы с мужчинами - это следствие и с ними ничего не сделать, пока я не разберусь с причинами?.. Я думала, может, это какие-то параллельные линии и я должна с этим разбираться сама, без помощи терапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.