Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2003, 19:49
olga_g olga_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2002
Город: москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
olga_g *
молочница

Уважаемый Доктор!
У меня достаточно часто появляется молочница (не менее 2 раз в год). Я каждый раз сдаю анализ до и после. После всегда результат такой, что я вылечила молочницу. Но опять она начинается через несколько месяцев. Лечение каждый раз разное, в т.ч. дифлюкан (я слышала, что он должен не только лечить, но и предотвращать повторное заболевание). Мой муж также лечится со мной, но не увененна, что тщательно. Возможно ли такое, что это он не долечивается (он не сдавал анализы; лечение - крем пимафуцин)? И насколько мужчины могут заражать молочницей? Какое лечение молочницы наиболее оптимальное для мужчины и для женщины? И можно ли мне опять не идти к врачу сдавать анализы, т.к. я уже сама знаю, что у меня молочница?
Заранее огромное спасибо за ответ.
С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2003, 18:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидивирующая молочница может быть связана с локальными нарушениями иммунитета, обысловленным железодефицитом: сделайте общь ан. крови на автомате, и сыв. железо и ОЖСС.
Если обнаружится в вышеуказ. анализах ЖД, то сообщу о тактике лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2003, 09:08
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга, в моей практике такие случаи были. Молочница это как правило Candida инфекция. По канонам классической иммунологии рецидивирующие грибковые инфекции косвенный признак иммуной недостаточности (клеточное звено иммунитета и фагоцитоз). Если Candida не поддается лечению несколькими курсами антигрибковых препаратов, особенно таких мощных как Дифлюкан, то надо искать причину в сопутствующей инфекции, которя вызывает иммунодефицит. Это обследование на хламидии, уреаплпзмоз, герпес, цитомегаловирус, трихомониаз.
Несколько таких случаев в моей практике рахрешились именно таким способом. После лечения сопутствующей инфекции и иммунокоррекции, терапия кандидоза у гинеколога была эффективной.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.