Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2008, 12:23
hellmare hellmare вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
hellmare *
не могу проснуться

Бывает так, что я сплю, вижу сон. Я внезапно осознаю, что я сплю, и хочу проснуться, но у меня этого не получается! Я кричу во сне, прошу кого-нибудь меня разбудить(но на самом то деле я молчу), но сон не проходит, и я продолжаю видеть сновидения(порой очень странные, почти кошмары). Так может длиться час. И это очень страшно осознавать, что не можешь проснуться! То есть подсознанием я как бы понимаю, что надо проснуться и что я сплю, а мозг продолжает видеть сны! В конце концов я усилием воли открываю веки, белки закатаны вверх, и только повернувшись на другой бок и опустив белки глаз я просыпаюсь.
Кто может обьяснить, что это такое, и что это вообще значит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2008, 17:51
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
RONI2008, хотел неодобрить ваше сообщение, но по ошибке получилось одобнение. :-(

hellmare, скажите, а как вы сам оцениваете ваше нынешнее психологическое/психическое состояние/благополучие?

Откуда вы знаете, что так может длиться час? что вы подразумеваете под словами "белки закатаны вверх"?

Комментарии к сообщению:
RONI2008 одобрил(а): Не расстраивайтесь, возвращаю вам ваше "одобрение" .Кастанеда ни при чем. Лаберж !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2008, 18:10
hellmare hellmare вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
hellmare *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
hellmare, скажите, а как вы сам оцениваете ваше нынешнее психологическое/психическое состояние/благополучие?

Откуда вы знаете, что так может длиться час? что вы подразумеваете под словами "белки закатаны вверх"?
pliz, оцениваю на 2 балла из 10. постоянная глубокая депрессия.
Про длительность я так предположил, может быть и меньше. "белки закатаны вверх" - это состояние глаз, когда человек, например, смотрит вверх, не поднимая подбородка, уведя зрачки вверх.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2008, 22:04
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Депрессия? что вы думаете о борьбе с ней, если она у вас действительно присутствует?

В этом вопросе возможны либо фармакотерапия, либо "лечение разговорами", либо сочетание первого и второго.

Если хотите, можете пройти тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликовать их результаты, можно посмотреть, как ваша ситуация выглядит по результатам тестов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.