Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2017, 11:36
schastliva schastliva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Барнаул
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
schastliva *
Здравствуйте. Если ни в эту тему, прошу простить. Я кормлю грудью. Ребёнку год. Сейчас буду проходить к-т с контрастом. Врач Сказал пропустить 2 кормления. Я правильно поняла, что. Я должна съцедиться.?

Сделали кт. Ребенок плачет, просит грудь. Я в растеренности. Через сколько часов можно начать кормить?
Очень жду ваш ответ. Спасибо.!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2017, 14:37
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации ACR на этот счет:
Цитата:
Because of the very small percentage of iodinated contrast medium that is excreted into the breast milk and absorbed by the infant’s gut, we believe that the available data suggest that it is safe for the mother and infant to continue breast-feeding after receiving such an agent.
Это значит, что контрастный препарат попадает в грудное молоко и всасывается в кишечнике ребенка лишь в небольшом количестве. Поэтому кормление после исследования с контрастным препаратом считается безопасным. Однако там же указывается, что в случае, если мать все же проявляет обеспокоенность на этот счет, она может сцеживать и выливать молоко в течение 24 часов после исследования. Ребенок в этом случае может получать заранее сцеженное молоко матери.

Вывод - решать Вам, но по современным представлениям, кормление после КТ с контрастом является безопасным для младенца.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2017, 14:43
schastliva schastliva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Барнаул
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
schastliva *
Огромное Спасибо за быстрый ответ. Теперь все понятно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.