Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2016, 19:37
sesilia sesilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2016
Город: Россия.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
sesilia *
Анжелик при гипотериозе.

(N 0,3-4,1мЕд/лЗдр(N 0,3-4,1мЕд/лвствуйте! Мне 46.Рост-1,65,вес-около 70, 40 лет назад была операция на щитовидке(узлы),левая доля усечена. С тех пор на L-тироксине,периодически сдаю анализы,сама научилась их ,,читать,,., В процессе жизни на гормонах были 2 успешных беременности,вторая с еженедельной коррекцией гормонов. 8 месяцев назад были последние крит.дни. Примерно за год до их окончания начались проблемы со здоровьем(повышеннное давление 150/100 при моем 120/80) которое не поддавалось корректировке лекарствами,жуткие приливы и очень сложное эмоциональное сосстояние..,бессонница,повышенная возбудимость ...В этот период сдаю периодически ТТГ и слежу за дозой. Опишу свой гипотериоз в датах дозах..
03.09.2012 ТТ -0,1(N 0,3-4,1мЕд/л) моя доза 100мкг тироксина.
15,12,2014 ТТГ 0,1(N 0,3-4,1мЕд/л) моя доза 125мкг
22.08.2016 ТТГ 2,8 (N 0,3-4,1мЕд/л моя доза 125 мкг
18.07.2016 ТТГ 2,2 (N 0,3-4,1мЕд/л моя доза 125мкг
Посещаю гинеколога,Результат УЗИ-миома матки 8 мм,эхогенный включения в толще эндометрия,истощение яичников(точные размеры сказать не могу,у врача результаты),врач назначает анжелик и беллатаминал.С первой же таблетки я начинаю жить,,,,забываю о климаксе. Пью тироксин 125 утром,чуть позже лористу 25 мг,потом кардиомагнил,индапамид ретард, вечером анжелик и лористу в дозе 50 мг,Беллатаминал переношу плохо,пью валерианку и чувствую себя отлично,давление 120/80... на третий месяц приема анжелика начинается кровотечение,Сразу отменяю анжелик,врач назначает транексам 2тб/3 раза и аскорутин 2 тб/2 раза. На третий день приема транескама кровотечение сходит на нет и на пятый прекращается, Сдаю ТТГ 05.12.2016 ,результат ТТГ 6 (N 0,3-4,1мЕд/л) прибавляю 25 мкг,итого моя доза 150 сейчас, Иду к врачу. Делаю УЗИ матки-миома матки,эндометриоз тела матки 2 степени,истощение яичников.Маммография без патологии. Врач назначает фемостон 1/5 1 тб/1 раз. Анжелик назначать опасается ввиду возможных кровотечений. Начинаю пить фемостон. Все симптомы климакса возвращаются и фемостон абсолютно не действует..Вопрос ,можно ли мне возвратиться к приему анжелика,как это сделать правильно,как купировать и нужно ли возможные побочные эффекты в виде кроввотечения и можно ли мне вообще пить дополнительные гормоны ,теперь от климкса,,,Я запуталась. Врач скзала прийти через месяц,и может тогда она разрешит снова вернуться к анжелику, но я снова чувствую себя отвратительно,снова не могу сбить давление,бессонница,сердцебиение,озноб,,очень устала,,очень надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2016, 20:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем вопрос?
Вам нужно получать тироксин, беллатаминал не нужен, Вам нужна ЗГТ, при этом возник вопрос в связи с обильным кровотечением касается выбора препарата ЗГТ - с кровопотерей или без. Анжелик удачный вариант из- за положительного влияния на давление.что такое кровотечение всВашей ситуации? Выскабливания не было . Фемостони1/5 просто содержит меньше эстрогенов, и все. Что сейчас на УЗИ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2016, 20:35
sesilia sesilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2016
Город: Россия.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
sesilia *
Спасибо за ответ! УЗИ делала на прошлой неделе.тело матки определяется ,размеры 57×46×56,по передней стенке узел11 мм и другие,больше и меньше,а так же (не могу прочесть((( вкл в толще миометрия.Толщина 3 мм,границы нечеткие,контуры неровные,полость не деформирована,шейка опрелеляетсяструктура изменена за счет мелких единичных кист эндоцервикса. Левый яичник-22×12×19,с единичными включ.Правый 28×18×17 с единичными вкл 22×15×15 мм.Свободная жидкость не опрелеляется.Заключение:миома матки ,эндометриоз тела матки2 ст,истощение яичников. . Выскабливаний не было. Если я начну пить анжелик и возникнет кровотечение,что мне делать? И если при приеме анжелика возникает кровотечение,как быть?Пить,не пить,прервать и потом начать?прервать на сколько?Я не могу понять алгоритм моих действий,как я должна принимать анжелик?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2016, 20:41
sesilia sesilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2016
Город: Россия.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
sesilia *
Тироксин я пью обязательно ,это моя жизнь,Вопрос только в ЗГТ при климаксе.боюсь кровотечений,не могу понять,если мне анжелик подходит идеально,но дает побочку в виде кровотечений-я должна его отменить? Может,перейти на микро? Но будет ли микро столь же эффективен? И может ли ТТГ повлиять на гормоны ГЗТ,если его,например,на данный момент,как у меня,не хватает?и спровоцировать кровотечение?Какой промежуток времени нужно выдерживать для сдачи ТТГ при ГЗТ,чтоб держать ТТГ в норме?обычно ведь,не ранее двух месяцев корректируется доза ттг в организме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2016, 08:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анжелик вам не лучший выбор из-за возраста
предлагаю рассмотреть вариант приема клайры
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2016, 10:09
sesilia sesilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2016
Город: Россия.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
sesilia *
То есть,есть риск прорывных кровотечений? Возраст...это рано или уже поздно? .. Анжелик отлично купировал повышенное давление,можно надеяться,что Клайра будет аналогично действовать? И еще,обязателен ли прием препаратов,разжижающих кровь при ГЗТ? Кардиомагнил,тромбоас,ацетилка обычная....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2016, 11:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это препарат для более старшего возраста
ничего не надо разжижающего

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): cпасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2016, 11:57
sesilia sesilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2016
Город: Россия.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
sesilia *
Я могу начать прием Клайры на следующий деь после окончания приема Фемостона? И,нужен ли перерыв при переходе с одного препарата ГЗТ на другой,принципиально ли это? И верно ли утверждение,что ГЗТ ,,съедает,, тироксин в больших объемах,нежели до начала их приема гормонов при климаксе?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2016, 21:09
sesilia sesilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2016
Город: Россия.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
sesilia *
Клайра это КОК,верно? Это значит,будут менструально-подобные выделения? И еще,когда -то в молодости пила логест,помню,что чень хорошо переносила его,можно ли его рассматривать в моем случае тоже ? И еще,ни разу не сдавала анализ на ФСГ и врач считает это ненужным действом, говорит,и так все ясно,УЗИ достаточноэто так?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2016, 23:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В процессе лечения не нужен контроль ФсГ, при ясной клинической картиной в соответствующем возрасте на фоне хорошего клинического эффекта зГТ тоже особо не надо смотреть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2016, 16:34
sesilia sesilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2016
Город: Россия.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
sesilia *
Ответьте ,пожалуйста,,КОК тоже можно рассматривать как ГЗТ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2016, 16:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использовать можно, назвать нельзя
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.