Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2013, 11:57
CIMA77 CIMA77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
CIMA77 *
Нужен ли укол антирезусного иммуноглобулина?

Добрый день! Возраст 36 лет, рост 170, вес 75 кг, беременностей 4, роды 1, гинекологич. заболеваний нет, хронических тоже, у меня 1 гр. крови, резус-фактор отриц., у мужа 2 гр. крови, резус-фактор положительный.
1-ая беременность – роды февраль 2008 г, в 28 недель делали антирезусную профилактику иммуноглобулином, родился ребенок с отрицат. резус-фактором.
2-ая беременность: в июле 2011 г выкидыш на сроке 3 недели, антирезусную профилактику не делали.
3-я беременность: июль 2012 г внематочная, после лапароскопической операции делали антирезусную профилактику.
4-ая беременность текущая: срок 17-18 нед., протекает хорошо. Я сдала анализ «Неинвазивные пренатальные молекулярно-генетические исследования методом ПЦР в режиме "реального времени, определение резус-фактора плода по венозной крови матери», результат: плод резус-отрицательный. У меня такой вопрос: нужно ли в 28 недель делать укол - антирезусную профилактику иммуноглобулином? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2013, 13:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отрицательном резус-факторе у ребенка введение антирезусного иммуноглобулина не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2013, 22:31
CIMA77 CIMA77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
CIMA77 *
Большое спасибо за ответ! У меня еще вопрос: сдала анализ на конфликт по группе крови в 22 нед. Результат анализа:
Гемолизины и групповые антитела
Группа крови мужа А(II), группа крови жены 0(I)
Гемолизины альфа - нет, групповые агглютинины альфа 1/512
Имунные антитела полные - антиальфа 1/4, анти-В - нет
Имунные антитела неполные - антиальфа 1/64/128, анти-В - нет
Первый ребенок унаследовал 2 группу крови отца, желтушки не было.
Помогите расшифровать анализ, есть ли конфликт по группе крови?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.