Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2011, 08:05
Rishaa Rishaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Rishaa *
Риск заразиться для беременной ветрянной оспой

Уважаемые врачи, пожалуйста вразумите и подскажите какие должны быть мои действия.
Пошла за вещами ребенка в д\с, сами мы на больничном по ОРЗ, но дернул меня кто-то потащиться забрать из кабинки вещи.
Зашла в раздевалку, взяла вещи из кабинки сразу на выход, где меня уже поставили в известность что карантин по ветрянке до 17 числа.
В раздевалке провела не более 1 минуты, НО вышел ребенок из группы и сама воспитатель, близко они ко мне не подходили, я пулей вылетела из сада.

Причина вот в чем, я не болела ветрянкой, сын тоже, НО самое обидное что я беременная и срок 11,3 недель.
Все вещи отправила сразу в стирку.

Пожалуйста подскажите какая вероятность мне заразиться?
Когда стоит сдать анализ на эту бяку проверить есть ли она в крови?
Мне очень страшно, т.к. начиталась что на ранних сроках есть угроза для ребеночка.

Очень жду от вас советов.

п.с. в детсве мне ставили прививку, но антител не обнаруженно спустя много лет (сдавала анализ крови IgM)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2011, 12:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ранних сроках беременности ветряная оспа существенно не влияет на развитие плода. С больным вы непосредственно не контактировали, поэтому риски минимальны.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2011, 12:56
Rishaa Rishaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Rishaa *
А есть ли смысл сдавать кровь на определение вируса? И через какое время (если произошло заражение) они могут определиться в крови?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2011, 13:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что это изменит в данной ситуации? Вакцинироваться в беменности все равно не будете.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2011, 13:23
Rishaa Rishaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Rishaa *
В данной ситуации ни чего не изменит, но на успокоение моих нервов повлияет, буду знать ждать мне высыпаний или мне повезло и инфекция прошла мимо.
И все же хочется получить конкретный ответ на сроки проявления вируса в крови.

п.с. касаемо прививки и вынесенного предупреждения Вами, на мой опрос который задавала еще в сентябре месяце мне так и ни один врач не ответил, а могла б сделать прививку до Б и этой ситуации не возникло б.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.