Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2010, 13:39
KROTDNB KROTDNB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
KROTDNB *
Exclamation Длительная температура после бронхита.

Доброго времени суток.

У меня следующая проблема.
4 июня с утра у меня начало болеть горло, и где-то около 14:00 у меня начала подниматься температура.

5 июня я проснулся с больным горлом (тяжело было глотать, но гноя не было) и с температурой под 38.

6 июня я начал принимать антибиотики Аугментин и Биопарокс по рекомендации знакомого терапевта.

Врача смог вызвать только 7 июня. Он добавил к моим лекарствам только ЛЕДЕНЦЫ "Стрепсил" (после чего я конечно был в шоке) и ушел.

Через 2-3 дня горло перестало болеть и покраснение спало.
Принмал Аугментин я по 1г в день в течение 5-6 дней, где-то до 11-12 июня.

К 13 июня я чувствовал себя здоровым, но температура все-таки периодически скакала от 36.8 до 37.2 (собственно как и сейчас).

В ночь с 13 на 14 июня я принял большую дозу алкоголя и энергетических напитков "Burn" (около 300-400мл. 40% алкогольного напитка и около 1-1,5 л. безалкогольных энергетических напитков) + около 2 литров Кока-Колы.

14 июня с утра меня настигло похмелье, которое я попробовал снять препаратом Zorex.
К вечеру начала стремительно подниматься температура и поднялась до 39. Дальше возможно она и росла, но сил измерять её не было.
У меня начались небольшие судороги, ноги закаменели, очень сильно начало давить в груди, и потом начало каменеть в груди так же как и в ногах. Естественно скорая в это время уже ехала (я надеюсь), но как оказалось она может ехать и 2 часа (в воскресение около 22:00 ).
К приезду доктора у меня было чувство, что я вот-вот-вот отключусь от реальности и "двину коней". Он ввел мне, на сколько я понял, Анальгин и Диазепам (вроде так) и меня забрали в больницу.

С 14 июня по 22 июня я лежал в инфекционной больнице им.Боткина (г.Санкт-Петербург).
Во время лечения мне кололи 2 раза в день сначала один антибиотик, затем другой, по скольку первый вроде как не подошел. А так же 1 раз в день ставили капельницу с но-шпой, ребоксином и витаминами (я не на 100% уверен, что именно это, но вроде как да).

22 июня меня выписали с диагнозом ОРЗ + обострение хронического бронхита + дисбактериоз (но не совсем он, а какое-то небольшое нарушение микрофлоры, как мне объяснил доктор..)

Назначили пропить месяц "Хилак форте".

И вот я закрыл больничный уже и в поликлинике, но у меня с 24 июня опять поднялась температура до 37.2.
36.7 у меня только с утра. Через час-два она опять поднимается до 37.2 ровно! ни выше, ни ниже.

И так уже неделю. Анализ крови нормальный. Чуть завышены лейкоциты (9-10).

Я пил около 4-5 дней колдрекс или эфералган + арбидол, но изменений никаких.

Что посоветуете ,товарищи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2010, 17:25
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестать измерять температуру и закопать градусник.

Цитата:
Естественно скорая в это время уже ехала (я надеюсь), но как оказалось она может ехать и 2 часа (в воскресение около 22:00 )
Вечер воскресенья - самая жаркая пора на скорой, так как желающих срочно полечиться к концу выходных после отдыха -зашкаливает все возможные пределы.
Я вообще не понимаю смысла вызова скорой помощи взрослому человеку на температуру и похмелье.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Я вообще не понимаю смысла вызова скорой помощи взрослому человеку на температуру и похмелье.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2010, 19:16
KROTDNB KROTDNB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
KROTDNB *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Перестать измерять температуру и закопать градусник.
То есть вы считаете, что не стоит беспокоиться в моем случае? Ведь до болезни у меня всегда была нормальная температура 36.6 (за исключением предыдущих орз) и никогда ранее не было такого.
И если сейчас температура выше чем обычно, значит что-то нехорошее происходит в моем организме?
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю смысла вызова скорой помощи взрослому человеку на температуру и похмелье.
То есть при чувстве, что вот-вот отключишься, судорогах и онемении конечностей не стоит вызывать скорую?
Какие нынче веселые доктора пошли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2010, 21:40
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KROTDNB Посмотреть сообщение
То есть при чувстве, что вот-вот отключишься, судорогах и онемении конечностей не стоит вызывать скорую?
Какие нынче веселые доктора пошли.
Это г... вливали насильно, связав и вставив воронку?
Цитата:
я принял большую дозу алкоголя и энергетических напитков "Burn" (около 300-400мл. 40% алкогольного напитка и около 1-1,5 л. безалкогольных энергетических напитков) + около 2 литров Кока-Колы.
А что еще на выходе хотели получить?
Есть платные наркологические конторы, которые занимаются выведением из запоев и трезвлением пьяни.
Сходите на консультацию к наркологу в районный наркологический диспансер и встаньте на учет.

Вызов скорой помощи в СПб стоит около 2000 рублей, почему налогоплательщики должны платить налоги, чтобы на их деньги скорая помощь выезжала к сознательно жрущим суррогаты взрослым гражданам?

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2010, 22:12
KROTDNB KROTDNB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
KROTDNB *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Это г... вливали насильно, связав и вставив воронку?
Нет.

Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
А что еще на выходе хотели получить?
Одно дело похмелье, другое дело мои симптомы!!!!!
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Есть платные наркологические конторы, которые занимаются выведением из запоев и трезвлением пьяни.
Сходите на консультацию к наркологу в районный наркологический диспансер и встаньте на учет.
Я не являюсь алкоголиком, я не вхожу в запои. В ту ночь был День рождения любимой женщины. Уж извините, что так повелось отмечать Дни Рождения.

Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Вызов скорой помощи в СПб стоит около 2000 рублей, почему налогоплательщики должны платить налоги, чтобы на их деньги скорая помощь выезжала к сознательно жрущим суррогаты взрослым гражданам?
Да.








p.s. Тред открыт мною не для пререканий с вами, уважаемый antibiotik, а для того, чтобы получить совет от знающих людей.
Меня волнует то, что меня выписали из больницы, но спустя пару дней у меня опять поднялась температура!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2010, 22:18
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После перенесенных вирусных инфекций, пневмоний, инфекционного мононуклеоза может сохраняться субфебрилитет длительно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2010, 22:19
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тремор и онемение членов - это типичные симптомы злоупотребления энергетиками.
Здоровья это не прибавляет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2010, 22:28
KROTDNB KROTDNB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
KROTDNB *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
После перенесенных вирусных инфекций, пневмоний, инфекционного мононуклеоза может сохраняться субфебрилитет длительно.
Пневмония выявлена в врачами в больнице не была.
Мононуклеары в 3-4 анализах крови обнаружены не были.
То есть из больницы я вышел просто с ОРЗ + обострение хрон. бронхита, как я и писал ранее.


Что же все-таки может помочь мне избавиться от повышенной температуры?
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Тремор и онемение членов - это типичные симптомы злоупотребления энергетиками.
Здоровья это не прибавляет.
Да уж, после того случая я навсегда исключил энергетики из своего "питания".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2010, 22:32
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестать ее измерять. Она доставляет какой-то дискомфорт?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2010, 22:41
KROTDNB KROTDNB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
KROTDNB *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Перестать ее измерять. Она доставляет какой-то дискомфорт?
Да. Сейчас на улице очень жарко, а в офисе уж подавно, и меня бросает в жар постоянно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.07.2011, 19:53
s_nikiforov s_nikiforov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
s_nikiforov *
Аналогично были осложнения после простуды, периодически поднималась температура до 38, оычно после 14.00, через неделю вижу, что не проходит, хоть ни насморка, ни ангины нет, - пошел к врачу, прописали Аугментин,недолеченный насморк сказали, чего-там там пазухов, пил неделю по 1000 2раза в день после еды. последние дня 2 температуры уже нет, на седьмой день пошел на работу, купил кока-колы 2л бутылку, за день пока в машине катался всю выпил, этой же ночью развилась жуткая аллергия, температура ночью поднялась, весь утром был в волдырях и красной сыпи. Вывод - не пейте кока-колу, особенно с антибиотиком. Вообще-то говорят Аугментин не сильно аллергенный, но у меня никогда не на что не было аллергии, и кроме колы я съел пару пирожков с магазина, которые вряд-ли могли быть причиной. Кола - сейчас химия сплошная, а с антибиотиком, видимо, вообще отрава.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.