Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2010, 09:19
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
проблема со зрение у дочери 13 лет

Здравствуйте!
моей дочери 13 лет
3 года назад она пожаловалась что плохо видит на уроке доску
пошли проверится к офтальмологу,
зрение было -0,75 и врач сказала скорей всего она просто хочет носить очки) многие в таком возрасте думаю что ето модно)
некоторое время назад она стала говорить что еще хуже видит((
позавчера пошли к врачу((
правый глаз: левый глаз:
sph -2,25 sph -2,25
cyl -0,25 cyl-0,50
axe 170 axe 180 градусов

выписали очки( так как дочь ходила с мужем то распросить что и как не получилось(
я в етом полный профан к сожалению( и спросить мне не у каго((
поетому обращаюсь к вам
каков диагноз
могла ли настолько упасть зрение за 3 года( не надо ли обследовать еще что нибудь (
какая причина?
носить ли очки?
каков прогноз?
все ли так плохо как себе напредставляла( понимаю ничего хорошего((
откуда появился асигматизм?
заранее благадарю за ответы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2010, 17:58
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно порводить скиаскопию на фоне циклоплегии, исключать/ лечить выявленный спазм аккомодации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2010, 20:01
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
если можно ответте на вопросы и обьясните мне не терминами
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2010, 06:32
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в ваших, как мне кажется, интересах ознакомиться с терминами для того чтобы понимать суть происходящего. Без вышеперечисленного ответов быть не может, впрочем, вам решать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2010, 07:23
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашего ребенка слабая близорукость. За три года она вполне могла появиться.
Очки носить.
Прогноз: Близорукость обычно прогрессирует и ближе к совершеннолетию останавливается.
Страшного ничего нет. Астигматизма у Вас нет , это очень незначительные цифры цилиндра.

Исключать спазм аккомодации с циклоплегией не нужно. И лечить "спазм аккомодации " не нужно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2010, 08:13
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
))

vadimbondar
спасибо большое
скажите очки носить постоянно???
просто я живу в ГРеции да еще и на острове где один хирург-офтальмолог и пойти проконсультироватся где то еще не у каго к сожалению( и выехать на большую землю до сентября мы не можем(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2010, 08:17
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
Rameyka

конечно же я после вашего сообщения пошла искать те термины что вы мне назвали
так как я не небыла на приеме вместе с дочерью я с его слов поняла что ей делали скиаскопию я ей описала как ее делают она сказала что да так делали) но точно конечно утверждать не могу и что сказал врач по гречески( терминами опять таки) тоже понять трудно поетому я и обратилась сюда с результатами чтоб мне рассказали что ето и как с етим боротся чтоб не навредить
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2010, 09:04
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ленчик Посмотреть сообщение
vadimbondar
спасибо большое
скажите очки носить постоянно???
просто я живу в ГРеции да еще и на острове где один хирург-офтальмолог и пойти проконсультироватся где то еще не у каго к сожалению( и выехать на большую землю до сентября мы не можем(
В Вашей ситуации нет ничего срочного, ради чего стоило бы куда-то ехать. Очки носить , как ребенку удобно, не создавая правил

Комментарии к сообщению:
Rameyka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2010, 09:30
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
спасибо большое) за ответы)
вот созрел еще вопрос в етот раз обследование было без закапывания капель в глаза ето не искажает данные? или ето не обязательно и на диагностику не влияет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2010, 10:06
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не искажает, не беспокойтесь
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.