Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.05.2007, 12:54
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
Добрый день , по узи у меня в мягких тканях остался узелок который и причиняет мне оч большие неудобства и главное боли, врач сказала что он не рассосется а обрастет тканями его конечно можно и вынуть через разрез, но не хотелось бы опят резать,почемуже он не рассосется если шьют самоассасывающимися нитками?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.07.2007, 21:27
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
наконец то более менее выяснилось что со мною сделали, как я и думала с самого начала при зашивании внутренего шва под кожного мне с одного бока сильно затянули мышцу, а так как шов этот выше и больше чем кожный то над кожным швом образовалось втяжение так как затянутая мышца приподнялась, прошло пять месяцев боли в этом месте не прошли и на ощупь чувствуется что там чо то не на месте, врач гинеколог предлогает надрезать и поправить, но мне не понятно сейчас ведь мышцы не разрезают а раздвигают, неужели мне их разрезали раз так получилось? а если раздвинули всеже то как же они срастаются или их чем то скрепляют, и при втором кесареве мышцы тоже раздвигают или уже режут?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.07.2007, 19:12
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно мышцы расслаивают и раздвигают, а потом - зависит от врача, некоторые их сближают несколькими швами, некоторые не трогают. Что было в вашем случае - трудно сказать. Одно ясно - если есть до сих нерассосавшиеся лигатуры, их, скорее всего, следует убрать. Но Вы еще раньше про воспалительный процесс писали и шва на матки, видные на УЗИ? Что с этим в данный момент?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.07.2007, 19:36
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
воспалительный процес прошел, а гематома на шве матки осталась, скажите отчего гематома возникает? и все же у меня есть подозрение что мышцы у меня разрезаны , по узи это можно определить? и как можно удалить лигатуру только через разрез? а так же у меня не востановилась чувствительность над швом, это пройдет, есть ли какие нибудь способы массаж и т.п. и скажите пожалуйсто что такое апоневроз?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.07.2007, 20:56
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Апоневроз - (aponeurosis) - тонкий, но достаточно прочный лепесток плотной оформленной волокнистой соединительной ткани, один из слоев, составляющих переднюю брюшную стенку.
Гематома - кровоизлияние в ткани, в вашем случае в стенку матки, происходит по разным причинам, нарушается целостность какого-либо сосуда, со временем может рассосаться, а может осумковаться.
Чувствительность кожи над швом ведет себя по-разному, у некоторых восстанавливается, у некоторых нет. Массажи и прочее - неэффективны, скорее просто для собственного успокоения.
Мышцы при кесаревом сечении никогда не режут, обычно их продольно раздвигают, в поперечном разрезании мышц смысла на КС нет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.07.2007, 21:18
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
скажите а гематому можно будет удалить в следующее кесарево если она не рассосется? а так же мне говорили что предположительно втяжение у меня над швом и боли в этом месте от того что произошло припаивание к апоневрозу, как вы думаете возможо это будет исправить в следующее кесарево и как это место поведет себя в след беременность ведь все будет растягиваться вместе с животом , могут ведь возникнуть сильные боли, ведь и сейчас стоит немного побольше поесть или когда живот увеличивается, в этом месте оч сильные боли!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.07.2007, 21:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все наружные дефекты исправить не проблема, можно ли что то сделать внутри, и что там все-таки такое, решить можно только на операции.
бывает на шве втяжение не только из-за апоневроза, но и из-за того, что когда шьют подкожку, немного прихватывают нижний слой кожи, я не думаю, что вам необходимо вдаваться в тонкости хирургической техники, просто решите вопрос, будете вы рожать так, или вначале делать пластическую операцию, мое мнение таково, что ваше втяжение небольшое на коже не будет помехой беременности, а о состоянии рубца и его поведении во время беременности - никто прогноза сделать, я думаю не возьмется. Это просто неизвестно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.07.2007, 21:52
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
втом то и дело что втяжение у меня не на шве, самто кожный шов хоть и некрасивый но терпимый, за него я вообще не переживаю понятно что его исправить можно, вмятина чувствуется внутри под кожей, мышца или что там незнаю, и кожа лежащая сверху в этом месте провисает вот и образуется вмятина, поэтому я таки переживаю.
спасибо вам за ответы, оч многие вопросы волнуют а у врача забываеш спросить да и нечасто к нему попадаеш так как маленький ребенок на руках.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.07.2007, 22:04
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ткани способны к растяжению, не думаю что ваша "вмятина" критична.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.07.2007, 22:26
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
доктор скажите а как же быть с болями, болит только то место, неужели так всю жизнь будет болеть прошло уже пять месяцев.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.07.2007, 22:29
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению я не вижу вашего места, поэтому что и как, заключение дать не могу, вероятно во время повторного кесарева это можно будет исправить. Может также восстановиться эластичность тканей и болеть и тянуть перестанет. В любом случае на этот вопрос виртуально не ответить.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.07.2007, 21:19
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
меня так же волнует еще один вопрос, у меня шов с одной стороны .слишком длинный, открытое белье теперь не надеть вылезает, т.е. шов расположен не симметрично по отношению к средней линии живота, ребенок у меня был 3800, кесарево экстренное, скажите может это быть от того что ребенок крупный и мне шов пришлось еще подрезать так как он не пролезал? или это всеже неакуратно разрезали?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.07.2007, 00:13
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ассиметрия рубца может быть вызвана как необходимостью расширить разрез во время операции, так и просто предпочтениями оперирующего врача, о чем мы судить никак не можем.
Солнышко, если Вы вернетесь к первым вашим вопросам и нашим рекомендациям, Вы обнаружите, что большинство из наших рекомендаций не были вами выполнены, к сожалению. В частности, речь о шла о гистероскопии и лапароскопии, чтобы воочию увидеть состояние шва на матке, гематому, лигатуры и прочие возможные неприятности, а так же чтобы принять решение о возможных путях коррекции. Без этого виртуальные врачи не смогут решить вашу проблему, а наши объяснения анатомических особенностей женщины и описания техники операции кесарева сечения не смогут ни облегчить вашу боль, ни решить ваши вопросы, ни уменьшить риск осложнений.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.07.2007, 14:30
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
Talking

я бы сделала но где? должен же хоть кто то нести ответственность за то что со мною сделали(, я не знаю куда обращатся уже
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.07.2007, 14:32
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
но где это можно сделать, ни в женской консультации ни платные врачи я была у нескольких не назначают мне этого. только предлагали вырезать гематому,может мне обратится к заведующей роддома пусть направляют на обследование? или это можно сделать платно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.