Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2010, 11:03
Angie Angie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: город Казань
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Angie *
Опасны ли подобные кровяные выделения

Здравствуйте! У меня была предыдушая тема.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=128673
Беременность сроком 12 недель акушерских, по моим подсчетам (примерно известен день зачатия) 9 недель. 2 недели назад при осмотре у врача обнаружили в мазке коричневые кровяные прожилки, совсем мелкие, как червячки. Прописала ношпу, свечи с папаверином ректально, утрожестан вагинально. Прошло 2 недели, все это время чувствовала себя замечательно, словно и не беременная, токсикоза нет, болей никаких тоже не было. Свечи с папаверином и утрожестан кончились, в настоящее время принимаю только ношпу, фолиевую кислоту, витамин Е и йодомарин. В воскресенье был половой контакт с мужем, а сегодня, проведя ватной палочкой во влагалище снова на палочке увидела коричневые кровяные прожилки. Но все это время чувствую себя просто замечательно. Регулярно меряю базальную температуру, стабильно держится 37,1 (сегодня утром тоже).
Подскажите, пожалуйста, опасны ли для беременности подобные выделения и еще, в эти дни врач назначила мне УЗИ, хотя я боюсь делать его так рано, я читала что УЗИ может быть опасно для ребенка. Так все таки, учитывая наличие таких выделений, следует все таки УЗИ делать? И что это могут быть за выделения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2010, 11:35
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ делать не опасно совершенно и сделать надо - особенно в свете кровянистых выделений.

Цитата:
проведя ватной палочкой во влагалище
- зачем Вы это делаете вообще? Чем меньше подобных манипуляций, тем меньше проблем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2010, 12:01
Angie Angie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: город Казань
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Angie *
На первом приеме когда вставала на учет и проходила полное обследование, врач поставила мне диагноз лактобацилез. У меня частенько бывали выделения творожного вида, которые я принимала за обычную молочницу. Хотя мазки и анализы никогда ее не показывали. Мне всегда говорили что у меня мазки чистые, хорошие. Пока принимала утрожестан - естественно он выходил, на прокладке оставались белые следы. А после того как он закончился, вчера на прокладке были уже желтоватые выделения, что и побудило меня провести ватной палочкой внутри. И вот результат, очень расстроилась. Неужели опять угроза.
А про УЗИ читала что оно может быть опасно для мозга ребенка, что оно мешает его развитию, ведь это облучение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2010, 21:11
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что про УЗИ прочитали - бред, не обращайте внимание.
Про ватную палочку - ненароком в шеечный канал забредете, не приходило в голову? Не надо этого делать! Если обнаружите на прокладке следы крови - повод обрадиться к врачу. Искать же кровь при отсутствии ее на нижнем белье не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.