Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2010, 15:09
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Хламидиоз методом ПЦР и ИФА

Добрый день! Мне 26 лет, рст 1.75, вес 64. В анемнезе есть 1 замершая и 2 выкидыша. Возник вопрос насчет выявления причин невынашивания. И я очень прошу Вас помочь мне разобраться. Где-то около года назад я сдавала анализ на урогинетальные инфекции методом ПЦР. Анализ показал наличие хламидиоза у меня и у мужа. У мужа лейкоциты были 18-20. У меня - в пределах нормы. Понеся эти анализы доктору, он попросил досдать этот же ананлиз, только методом ИФА, дабы определить хроническая эта инфекция или свежая. Метод ИФА показал следующее:
Anti - Chlamydis tracl.: IgA - не обнаружено, IgG - не обнаружено.
На что доктор сказал что скорее всего наличие кандидоза в моем анализе и плохой микрофлоры может давать ложноположительный результат на хламидии. И хламидий у меня нет. Тот же результат был у мужа. Дабы перестраховаться я пересдала анализ методом ИФА еще в одной лаборатории. Результат был идентичен: никаких антиел не обнаружено. И вот недавно я пошла к другому врачу насчет причин невынашивания, и она сказала что единственная причина - это хламидии. Объяснила, то ПЦР достовреный метод диагностики, а в крови у меня их могли просто не увидеть. Но разве дважды можно было не увидеть? В итоге она прописала мне кучу антибиотиков и сказала лечиться.
Прошу вас посоветуйте что мне делать? Я не хочу бездумно принимать антибиотики, так как у меня из-за них уже нарушена микрофлора.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2010, 17:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР-международный тест диагностики урогенитального хламидиоза,самый качественный и достоверный анализ. Если сомневаетесь-пересдайте анализ в другой лаборатории методом ПЦР.
ИФА не применяется для диагностики урогенит.хламидиоза.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.