Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2010, 20:26
Morena Morena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 17
Morena о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цервицит, бактериальный дисбиоз

Здравствуйте, мне 31 год, планирую беременность. Есть эрозия.Года три у меня в мазках постоянно находили повышенное содержание лейкоцитов. На инфекции проверялась много раз ничего нет. Но у меня постоянно дисбиоз, видно из-за долгого и продолжительного лечения антибиотиками, лактобактерий мало. Последние два бакпосева выявляют Actinomyces nauslundii 10 в 7 степени и лактобактерии 10 в 4 степени. Последний раз назначали лечение бетадин, тержинан, виферон-не помогло. Сейчас назначили залаин 1 свечку и эпиген спрей и ирунин капсулы. Но в аннотации я прочитала, что они эффективны в отношении дрожжевых грибов(их у меня нет) а про Actinomyces ничего не сказано. Антибиотики врачи не хотят назначать, т.к пила их уже много и так дисбактериоз лечу. Скажите пожалуйста,эффективны данные препараты в отношении Actinomyces. И какие препараты эффективны в отношении этого гриба? А то я уже просто устала лечится
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 03:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме "плохих" анализов что беспокоит? Результат обычного мазка?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2010, 12:21
Morena Morena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 17
Morena о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Врачам не нравятся,то что в мазке находят лейкоциты. Я много лет наблюдалась в одной поликлинике, так там все время на шейки не менее 50 лейкоцитов находили, во влагалище 30. И все время что-то назначали, я пролечивалась,приходила и тоже самое. Врач уже развела руками,но сказала,что с таким мазком беременеть нельзя.В этот день в шейке было все покрыто в поле зрения, во влагалище 20-30. Тогда я пошла в другую больницу и самостоятельно сдала мазок в этот же день, там он не такой ужасный во влагалище 18-20,шейка 20-25. Я записалась там на прием к врачу, она взяла мазок и цитологию(у меня есть эрозия,леченная),мазок вдруг оказался идеальным во влагалище 0-2,на шейке 7-8,но цитология показала острое воспаление. Назначили бетадин,тержинан и виферон,сказали после лечения сдать посев,а там опять нашли эти Actinomyces nauslundii. Сказали опять предохранятся и назначили залаин,ирунин и эпиген.Но читая аннотацию,мне кажется они вообще не чувствительны к этим Actinomyces nauslundii. Подскажите,надо ли мне их вообще лечить и как лучше лечить эти Actinomyces nauslundii
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2010, 01:05
Bez_pardon Bez_pardon вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Bez_pardon *
Диагноза дисбактериоз не существует!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2010, 05:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Вас что-либо беспокоит? важны жалобы, сами по себе анализы-не требуют лечения(исключение-половые инфекции) и не являются противопоказанием к беременности
Цитата:
Но читая аннотацию,мне кажется они вообще не чувствительны к этим Actinomyces nauslundii. Подскажите,надо ли мне их вообще лечить и как лучше лечить эти Actinomyces nauslundii
- если и предполагается лечения, тогда желательно ДО лечения сдавать определение чувствительности к препаратам, хотя Actinomyces naeslundii считается представителем нормальной флоры генитального тракта, полости рта
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.