Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2010, 03:04
nigarat nigarat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Baku
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nigarat *
ВПЧ 16, 45 через 2 года

Здравствуйте!
Мне 31 год, 165 см, вес 80 кг.
Месячные начались в 11,5 лет, цикл регулярный 28-30 дней. Первые 10 лет очень болезненный, в 20 лет после серии анализов и УЗИ поставлен диагноз гиперандрогения надпочечникого генеза. (жалобы: жирная, склонная к воспалениям кожа лица, увеличение и ужесточение волос на подбородке. Руки, ноги и тело без изменений) . В течении 7 лет принимала Диане 35, каждый год перерыв на 2-3 месяца. На фоне лечения состояние кожи пришло в норму, волосы стали реже, тоньше. С 12 лет время от времени беспокоил герпес на губах, в 26 лет тяжело перенесла острый гепатит В, лечилась амиксином, гепатит вылечила, но на фоне лечения возникла тяжелая тромбоцитопения, тромбоциты упали до 10 000. После этого тромбоциты всегда в норме.
Половая жизнь началась после замужества в 28 лет, через 3 месяца профилактический визит к гинекологу: осмотр, мазок на посев, инфекции - всё было в норме. Через 3 месяца я развелась и с тех пор, больше 2-х лет половых контактов не было.
Месяц назад после сильного стресса начали беспокоить белые слизистые выделения. Одновременно обострилась герпес-инфекция на губах. Обратилась к гинекологу и сдала ТПВ- мазок на инфекции, ВПЧ и ПАП- тест.
Гормональные препараты не принимаю больше года, много работаю, периодически недосыпаю, два месяца на диете (минус 6 кг), курю.
ПАП-тест. 8 день цикла. Эндоцервикальные клетки присутствуют. Дискариотические клетки не обнаружены.
ИППП ПЦР. Хламидия трахоматис, Н. гонорея, Микоплазма гениталиум, уреаплазма, трихомонас вагиналис, гарднерелла вагиналис и герпес 1/2 - негатив.
ВПЧ ПЦР 20 типов. Тип 16 и 45 позитив. Онкогенная экспрессия ВПЧ 45 мРНК (Е6/Е7) – позитив.
На форуме прочитала, что ВПЧ лечить не надо, тем более, что цитология в норме. Но у меня возникли такие вопросы:
1. Заразилась я отбывшего мужа более 2-х лет назад, и вирус всё ещё не прошел, следует ли мне ждать и раз в полгода сдавать Пап-тест или же все-таки надо лечиться?
2. И опасна ли онкогенная экспрессия мРНК ВПЧ 45?
3. Может попытаться поднять иммунитет и потом ещё раз повторить анализ?
С уважением, Нигяр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2010, 18:54
nigarat nigarat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Baku
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nigarat *
Уважаемые консультанты! Я не правильно задала вопрос? Если так, извините. Может надо было ещё о чем-то упомянуть?
Я очень беспокоюсь, пожалуйста, напишите хотя бы два слова..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2010, 04:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
УЗИ поставлен диагноз гиперандрогения надпочечникого генеза
- по УЗи конечно такие диагнозы не выставляются:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
1. Заразилась я отбывшего мужа более 2-х лет назад, и вирус всё ещё не прошел, следует ли мне ждать и раз в полгода сдавать Пап-тест или же все-таки надо лечиться?
- только чем именно лечиться и что лечить? вот в чем вопрос:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
2. И опасна ли онкогенная экспрессия мРНК ВПЧ 45?
- см. по ссылке, это также обнаружение онкогенного типа высокого риска, как и другие типы, т.е. и рекомендации сохраняются-наблюдение, цитология, при наличии изменений, например, на шейке-цитология, кольпоскопия с биопсией
Цитата:
3. Может попытаться поднять иммунитет и потом ещё раз повторить анализ?
- в "нормальной" медицине, не опустошающей кошелек бесполезными средствами, нет такого термина, это скорее будут лишние траты без определенной цели
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2010, 12:15
nigarat nigarat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Baku
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nigarat *
Спасибо за консультацию.
Для себя решила не переживать по этому поводу, вести более здоровый образ жизни и раз в полгода повторять анализы.
С уважением Нигяр.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.