Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2009, 14:39
vilinia vilinia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
vilinia *
Бактериальный вагиноз

Добрый день! Мне 24 года, месячные с 13лет, регулярные(цикл 28-30дней), умеренные. Последние были с 19 по 23 октября. 1,5 года назад делала вакуум. Ходила на прием в частную клинику к гинекологу, осмотр производился с помощью новой технологии, как было мне сказано с помощью камеры. Симптомы: выделения от светло-серых до коричневых, необильные, имеют неприятный запах, боли не беспокоят. Без анализов мне сказали, что обнаружены кандиломы и у меня попиломовирус, необходимо их леченить. Из-за недоверия, я обратилась в другую клинику. Итог ПЦР, соскоб : обнаружены только Mykoplazma hominis и Gardnerella vaginalis. Мазок на флору: эпитэлий – много, лейкоциты: шейка матки 2-4, мочеиспускательный канал 0-1, влагалища 1-2, микрофлора - палочки + кокки, обнаружены ключевые клетки. Цитологическое заключение – бактериальный вагиноз. Этот же врач до обследования выписала мне БАДы, поэтому возникает снова недоверие. Обращаюсь к Вам за консультацией. Правильно ли поставлен диагноз? Нужно ли проходить еще какие-либо анализы? Если да, то какие? Заранее большое спасибо, что нашли время отетить. С уважением, Виолетта.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2009, 19:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР-лучший метод диагностики ИППП,так что диагноз поставлен верно. Не очень понятно насчет кондилом,другой доктор тоже обнаружил?
Что Вас беспокоит в данный момент? Жалобы какие? БАДы,конечно не нужны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2009, 23:39
vilinia vilinia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
vilinia *
Большое спасибо за ответ. У второго доктора был обычный осмотр(без камеры) и забор анализов. В ПЦР графы папилломовирус 16\18 и 6\16 не обнаружено.
Жалобы остались: выделения прозрачные или светло серого цвета с очень неприятным запахом, в этом месяце задержка месячных на 9дней. Также месяц назад через неделю после месячных были коричневые мажущие выделения, сейчас их нет.
Лечение бактериального вагиноза индивидуально назначается? Второй врач назначала калькоскопию и анализы на гармоны. После назначения БАДов я в эту клинику не ходила. Стоит ли сдать эти анализы? И как лечить б.вагиноз?
С уважением, Веолетта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2009, 03:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кондиломы видны визуально,если доктор не обнаружил-лечение не показано.
Кольпоскопия зачем? Есть зрозия?
Если планируете беременность -необходимо лечение и микоплазмоза.
Т.к. у вас присутствуют симптомы-лечение бак.вагиноза:метронидазол 0.5*2 7дней или клиндамицин300мг*2 №7.
Обследование партнера на микоплазмоз.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2009, 11:51
vilinia vilinia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
vilinia *
Любовь Сергеевна, добрый день. Эрозия шейки когда-то 2-3года назад была, я ее не прижегала, пролечила и все. При осмотре ничего про эрозию не сказали, при внутривагинальном узи (датчиком) все в норме. Беременность не планирую. Опасен ли мокоплазмоз? Если не планирую беременность, то нет необходимости его лечить? По тем анализам в первом письме у меня еще и микоплазмоз? Как его лечить? Заранее спасибо.
С уважением, Веолетта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2009, 18:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.