Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2014, 16:22
Lenachke2 Lenachke2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Lenachke2 *
Уреаплазмоз и 10 лекарств - это нормально?

Здравствуйте!

Я молодая девушка, 23 года, вес - 43кг, рост - 164см. Месячные регулярные, последний раз начались 9 октября, закончились 16 октября, идут в среднем обычно неделю, первые дни обильно (первый день тянет в районе почек больно, потом без боли), остальные дни умеренно. Следующая менструация ожидается 8 ноября. Никогда не была беременна, не рожала, не делала абортов. Гинекологических заболеваний не было. Веду нерегулярную половую жизнь с одним партнером уже месяца 2, предохраняемся презервативом.

Все началось с того, что в прошлую овуляцию кроме обычных беловатых выделений (считала это нормой для себя) вдруг несколько раз заметила капельки крови в этих выделениях. Перепугалась и пошла к гинекологу. Физически меня ничего не беспокоило и не беспокоит. Моего партнера тоже. Ни на что не жаловалась, просто решила выяснить на всякий случай, из-за чего появилась кровь, и провериться в целях профилактики.

В итоге к гинекологу ходила несколько раз, каждый прием она брала у меня какой-то новый анализ. Подозревали и овуляторный синдром, и воспаление шейки матки. В итоге сегодня определили, что у меня уреаплазмоз. И гинеколог назначила лечение. Честно говоря, у меня впервые такой серьезный список лекарств, что меня немного насторожило.

Все анализы (кроме назначенного узи органов малого таза прилагаю, по узи все было в порядке, никаких комментариев врач не дал, все хорошо и все) прилагаю.

Хотелось бы узнать у вас, уважаемые врачи, как вы считаете:
- грамотно ли назначено лечение?
- все ли лекарства хороши? может есть их аналоги, которые более эффективны или просто лучше по каким-то критериям?
- половому партнеру идти к урологу? какие лучше анализы ему сдать? или какие, может, сразу лекарства начать принимать параллельно с моим лечение?

Заранее огромное спасибо за любое мнение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2014, 16:26
Lenachke2 Lenachke2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Lenachke2 *
Еще фото анализов, которые не вошли в первое сообщение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2014, 16:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лечение проводится при наличии жалоб антибиотиком 10 дней и все!
Что-то доктор перемудрила...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2014, 12:42
Lenachke2 Lenachke2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Lenachke2 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Почитайте:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лечение проводится при наличии жалоб антибиотиком 10 дней и все!
Что-то доктор перемудрила...
Спасибо Вам большое за мнение! А какой тогда лучше антибиотик пропить, ориентируясь на мои анализы, не подскажите? У меня же там еще стрептокок повышенный (как мне сказала гинеколог), его бы тоже хотелось пролечить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.