Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.05.2010, 07:23
Ai_cha Ai_cha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Ai_cha *
Спасибо за ответ.
Хорошо,я запрошу все заключение.Подскажите пожалуйста,как это все делается.
Снимки только на УЗИ которые,но я "не спец по дыркам в мозгах",вроде есть дырка.Но мне не делали МРТ,как гинеколог сказала,что МРТ очень затратно,но мне мой ребенок дороже,я бы и за свои деньги сделала.
И еще в направление на прерывание было написано (с консилиума) патанатомическое вскрытие плода,консультация супружеской пары.Я не понимаю просто,патологоанатом не читала мою историю болезни.
В общем больше вопросов,чем ответов.Очень хочу разобраться с этой историей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2010, 16:00
Ai_cha Ai_cha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Ai_cha *
Побывала везде,где только можно!
У генетика со своим заключением-она сказала,что ей даже предраться не к чему.Сказала по-желанию сделать нам с мужем кариотипирование,хотя уверенна,что все в порядке.
В морге тоже была.Читали вместе с заведующей заключение.Все нормально.Не было Денди-Уокера,как всего остального.Кишечник тоже без особенностей.Что это было я не знаю!Патологоанатом сказала,что УЗИ очень относительное исследование.Теперь я это хорошо поняла.
Так обидно.А самое главное мне ребенка никто не вернет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2010, 17:36
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что пат.анатомическая верификация пренатального диагноза синдрома денди-Уокера является серьезной проблемой, т.к. это возможно только с помощью специальных методик, а не путем традиционной аутопсии. Другими словами, при пат.анат. исследовании подтвердить этот пренатальный диагноз в большинстве случаев невозможно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.06.2010, 09:54
Ai_cha Ai_cha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Ai_cha *
Я думаю,вы знаете,что при аномалии Д-У должна сложиться триада.Но в моем случае она не сложилась и соответственно,я так думаю,не было Д-У.
Делала УЗИ недавно,так вот врач,когда узнала почему я прервала беременность,сказала,что в ее практике тоже был такой случай.Но там женщина оказалась по упрямей меня и родила хорошего ребенка.Т.е здорового.
Поверьте мне,я не радуюсь тому что ничего не подтвердилось.В этой ситуации радоваться нечему.Ребенка у меня нет,тяжелейшая депрессия и все остальное.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.06.2010, 10:58
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ai_cha!
Может быть, аномалии не было, но так же есть основания думать, что она была. Прошлого не вернуть, точного ответа сейчас нет ни у кого.
Пытайтесь смотреть вперед, а не назад.

Мы сочувствуем Вам, если у Вас будут вопросы, которые смогут помочь – пишите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.