Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2010, 05:59
FrauEvgeniy FrauEvgeniy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 5
FrauEvgeniy *
Высокий гомоцистеин. Чем грозит?

Здравствуйте.
Мне 29 лет. В сентябре 2009 года на 5-6 недели у меня замерла беременность. Ранее беременностей небыло. Врач направила меня на консультацию к гематологу.
Анализы выявили пограничное значение гомоцистеина - 14.208.
УИА - 19 (увеличина)
АПТВ 39
ПВ 18 (увеличина)
ТВ 16
РФМК 12
АТ3 - 94%
МНО 1,22 (увеличино)
Агрегатограмма: АДФ 69%, ристомицин 78%, коллаген 33% (снижен).
Мне выписали фолиевую кислоту, витамины В6, В12, Магне В6, Омега-3.
Контроль через 3 месяца.
Планирую снова беременеть после курса лечения.
Скажите чем грозит высокий уровень гомоцистеина? При каких его значениях возможна беременность. Реально ли его снизить, так чтобы небыло риска для матери и плода?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 17:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого обследования после однократно замершей беременности не требуется, тем более коагулологического. Укажите свой рост и вес. Повыш. гомоцистеин может быть следствием пограничного дефицита фолиевой и кобаламина, как правило прием етих витаминов нормализует его. продолжайте принимать фолиевую 1-2 мг и во время беременности...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2010, 05:33
FrauEvgeniy FrauEvgeniy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 5
FrauEvgeniy *
Благодарю за ответ.
Мой рост 156 см, вес 50-51 кг.
И еще подскажите, пожалуйста. Мне советуют сдать анализ на генные мутации. Стоит ли это делать (это дорогое удовольствие) и что дадут его результаты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2010, 17:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторюсь: Никакого обследования после однократно замершей беременности не требуется, включая генные мутации. Как правило, результаты ненужных анализов ведут к бессмысленному и иногда небезопасному лечению.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2010, 05:17
FrauEvgeniy FrauEvgeniy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 5
FrauEvgeniy *
Благодарю, Вадим Валерьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.