Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 27.09.2009, 21:43
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переубедить в том, что невролог не нужен?
Пишите зачем он нужен , буду переубеждать.
  #32  
Старый 28.09.2009, 08:20
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый Вадим! Мне очень понравилось, как Вы, основываясь ни на чем, выстроили свои доводы, авторитарно отказывая в том же коллегам. Творческое воображение – это замечательно. Но сие пройдет, ибо логика пересилит. Замечу также, что доказательная медицина не равнозначна доведению пациента до стрессового состояния.
  #33  
Старый 28.09.2009, 08:47
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Уважаемый Вадим! Мне очень понравилось, как Вы, основываясь ни на чем, выстроили свои доводы, авторитарно отказывая в том же коллегам. Творческое воображение – это замечательно. Но сие пройдет, ибо логика пересилит. Замечу также, что доказательная медицина не равнозначна доведению пациента до стрессового состояния.
Просто слова как всегда. Кому это нужно. Обоснуйте невролога плиз или не гоняйте человека зря.
  #34  
Старый 28.09.2009, 11:00
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
Почему не кампустиолога?

Почему уважаемая Arwen должна тратиться на массажи, танаканы , неролога?

Неужели серьезно воспринимать цепь умозаключений: остеохондроз- нарушение венозного оттока - сосуды на глазу.
1. Кампустиолог - это кто?
2. Откуда такая уверенность, что очередной невропатолог окажется некомпетентным?
3. Не нужно мне приписывать чужую логическую цепочку.

Цитата:
Сообщение от Arwen Посмотреть сообщение
Прошла лечение у невропатолога, обнаружен остеохандроз шейного отдела,скалиоз шейных позвонков, вегето-сосудистая дистония, признаки внутричерепного давления.
А вот с этим хотелось бы разобраться.
  #35  
Старый 28.09.2009, 11:11
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не понимаете , о чем я Вас прошу рассказать? Вы рекомендуете посетить невролога.

Я же не говорю , что что невролог будет некомпетентным, я говорю о том, что невролог не нужен вовсе в этой ситуации. Вот я и прошу дать объяснения почему пациентку с такими сосудами на глазах надо отправлять к неврологу?


Вам хочется разобраться с вегетососудистой дистонией и ВЧД , а пациентка обратилась с сосудами на глазу. Эти сосуды следствие повышенного ВЧД ? У пациентки кто-то в серьез подозревает повышенное ВЧД? Тогда надо рекомендовать обратиться к нейрохирургу , а не к неврологу.

Меня бы совсем не интересовало заключение невролога , который поставил вегето-сосудистую дистонию.
  #36  
Старый 28.09.2009, 11:48
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
У пациентки кто-то в серьез подозревает повышенное ВЧД? Тогда надо рекомендовать обратиться к нейрохирургу , а не к неврологу.

Меня бы совсем не интересовало заключение невролога , который поставил вегето-сосудистую дистонию.
Подозрение на повышение ВЧД должно быть снято или подтверждено с определением причины. Сделает это невропатолог или нейрохирург безразлично.
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Посетите также другого невропатолога.
  #37  
Старый 28.09.2009, 12:40
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы пациентки не имеют отношения к неврологии. Расширенные сосуды на склерах не являются признаком повышения ВЧД.

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
  #38  
Старый 28.09.2009, 15:15
Arwen Arwen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Arwen *
признаком чего могут быть мои сосуды?
  #39  
Старый 28.09.2009, 17:05
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arwen Посмотреть сообщение
признаком чего могут быть мои сосуды?
Можно предположить наличие воспалительных проявлений со стороны околоносовых пазух, зубов; наличие другого хронического воспалительного очага, в частности в придатках; эндокринные нарушения; следствие приема контракцептивов и пр.
И все же рекомендую вначале причину поискать в глазах. Вы сами отметили, что после закапывания атропина или иного средства, расширяющего зрачок, глаза выглядели спокойнее. Нужно исключить хронический вялотекущий увеит (парс планит и пр.). Клинические проявления вначале данного заболевания мизерны, и его несложно прозевать. Начните с консультации у офтальмолога, специалиста по патологии стекловидного тела и сетчатки.
  #40  
Старый 08.06.2010, 17:35
Arwen Arwen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Arwen *
Добрый день,

К сожалению решения своей проблемы я так и не нашла....
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.