Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2010, 23:02
ukabond ukabond вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ukabond *
Воспаленные сосуды. Жжение. Усталость глаз

Добрый день!
Меня зовут Сергей. Мне 22 года. У меня не типичные проблемы с глазами.
У меня очень воспаленные толстые сосуды, которые стали проявляться на белке глаза где то с 13-14 лет. В то время мне купили компьютер и я любил по очень долгому времени иногда и даже ночью сидеть и играть за комьютером. После долгих игра глаза уставали но после хорошего сна все воспаленные сосуды исчезали. В один прекрасный день исчезновение воспаленных сосудов прекратилось.

В чем собственно проблема: при действии на глаза искусственного света (экран монитора, офисные лампы дневного света, новые экономные лампы, ксенон на автомобиле) вены начинают жечь, сильнее воспалятся, появляются другие маленькие вены, которые тоже болят. Глаз поскорей хочется закрыть, появляется большая сонливость, выделяется слеза, при очень длительном воздействии искусственного света на вид кагбудто только что плакал или глаза с похмелья.

Интересно заметить что солнечный свет абсолютно никакого раздражения не даёт. Лампы со спиралью(на 40, 60, 100Ват) вызывают раздражение, но не в такой сильной степени.
Последние 3 года я работаю в офисе, где нет окон. Стоят только лампы дневного света. Последний год мне стало очень тяжело весь день высижывать в офисе. Даже через час действия этого света (без копьютера, я стараюсь за ним почти не сидеть) глаза очень воспаляются и болят. …К примеру со мной в этом же кабинете сидит мой товариш, который с 8 утра и до 17.00 сидит за компьютером и на глазах у него ни одной красной вены, или какой либо дискомфорта.

Грубо говоря «методом тыка» нашел что хорошее спасает (быстро убирает воспаленнность глаз) обычное принятие душа. В чють меньшей степени – умывание с мылом. Но если после такого умывания опять пойти в офис – то через час – два всё становится по новому.
Как то раз взял с собой в офис солнечные очки(полароид). В обыкновенных солнцезащитных очках могу продержатся чють более длительное время порядка 4-6 часов нахождения под действием искусственного света.

Я живу в Украине, г. Днепропетровск. Побывал практически во всех глазных клиниках.
Все проверки выяснили следующее: зрение отличное (даже при очень уставших глазах вижу почти на 100%), глазное давление в норме. Назначали капли: Визин, Виаль, Искуственная Слеза, Что то против спазма аккомодации. Эффекта практически никакого. Пил витамины: Витрум Фроре, Черника, Селен, Лютеин…. эффект от них состоял только в том, что болезненные ощущения в глазах наступают с чуть более длительным интервалом после воздействия иск.света.
В течении месяца делал себе фреши морковки(с маслом), ел чернику, абрикос – эффект как и от витаминов.

Из за этой проблемы очень быстрая утомляемость, усталость, сонливость, низкая трудоспособность. В прошлом году ездил отдыхать на черное море. В течении 2 недель вообще не смотрел телевизор, не подвергался облучению искусственного света. Проблем с глазами практически не испытывал. Но как приехал в город, 2 часов сидения за компьютером хватило что бы глаза вновь воспалились.
Что еще может помочь моему диагнозу: Я очень часто простуживаюсь по 3-4 раза в год. По странной случайности где то с 13 лет у меня стала закладывать попеременно то одна то другая ноздря. Обычно не сильно на половину, что ей можно дышать, а иногда обоями ноздрями нормально дышу….

Буду Очень благодарен любому совету или помощи!
e-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
icq: 400285395
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 20:00
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша тема продублирована. Ответ здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=147899
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.