Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2010, 22:35
Positiff Positiff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Positiff *
Вирусный коньюктивит грудничка?

Здравствуйте!

Ребенку 2,5 мес. на грудном вскармливании. Последние две недели периодически правый глазик обсыпает мелкими прыщиками (иногда один-два, иногда больше), верхнее и нижнее веко отекает и немного краснеет внешняя часть белка. Видимо, чешется. Иногда есть немного гноя. Все проходит через день-два. Ромашка+грудное молоко промываю.
Лицо с мылом мыла. Учитывая, что мама уже месяц не может избавится от небольшого ощущения присутствия вируса в носу, гортани (герпес в носу, першение в горле), я думаю - что этот коньюктивит вирусной природы. Альбуцит дает временное облегчение, но он на вирус и не подействует, как я понимаю. К окулисту попасть получится не раньше конца недели (через 5 дней). Слезки не стоят, канальцы свободны. Посоветуйте, пожалуйста, какое противовирусное средство можно в глазки капнуть. Может иммуномодулятор... Деринат есть. Мирамистином можно промывать? Очень надеюсь на помощь, хочу помочь ребенку до визита к окулисту.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2010, 10:52
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, желание помочь похвальное. только не забывайте, что возможно при таком желании и навредить.
Умывать личико нужно теплой водой, можно с детским мылом, ничего другого не надо. Грудное молоко - для кормления. Ребенок сам выздоровеет.
Если через несколько дней не пройдет идите к врачу. Ограничьте излишние контакты на несколько дней.

Цитата:
Учитывая, что мама уже месяц не может избавится от небольшого ощущения присутствия вируса в носу, гортани (герпес в носу, першение в горле), я думаю - что этот коньюктивит вирусной природы
Не совсем понятно - это у Вас (мамы), или у бабушки? "Небольшие ощущения в носу" - могут оказаться безобидными, могут очень плачевными. Ощущать вирусы человек еще не научился, за исключением шарлатанов, иль экстрасенсов. Но этот форум к ним отношения не имеет.

Будьте здоровы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 23:05
Positiff Positiff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Positiff *
Спасибо, доктор. Сегодня удалось таки побывать у окулиста. Рекомендации те же: молоко - в рот. Особо не лезть. Коньюктива спокойная. Она связала высыпания вокруг глазика с погрешностями в питании мамы, а не с вирусным коньюктивитом, как я предполагала.
Еще раз благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.