Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2018, 08:27
ultima_thule ultima_thule вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
ultima_thule *
Перелом внутреннего мыщелка плечевой кости

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по вопросу продолжительности восстановления после перелома.
1. Возраст - 32
2. Пол - Ж
3. Рост - 166
4. Вес - 56
5. Род занятий - лыжи горные, беговые, скитур и пр... туризм, фитнес, бег. И пр и др
6. Не курю.
7. Состояние здоровья отличное
8. В прошлом вообще никаких травм и переломов не было.
9.... и тут такая неприятность. 11 марта. Упала на горных лыжах. Не при спуске, а просто на ровном месте. Рука пошла выгибаться в обратную сторону и треснул внутренний мыщелок. В травматологической поликлинике разрешили ходить без гипса, с повязкой Дезо. Сегодня 12 день от даты перелома. Сделала повторно рентген. Снимок прилагаю. На этот раз прием вел другой доктор и мне сказали, что иммобилизация локтевого и плечевого сустава должна продолжаться 1,5 месяца. Так как веду очень активный образ жизни - боюсь длительного восстановления, неужели подобный перелом влечет за собой такой длительный период обездвижения. Может, мне можно все же сохраняя угол 90 град в локте, хоть как-то прорабатывать пелеч. сустав?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-03-22_16-10-49.jpg
Просмотров: 18
Размер:	217.8 Кб
ID:	153271  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2018, 19:54
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ultima_thule Посмотреть сообщение
На этот раз прием вел другой доктор и мне сказали, что иммобилизация локтевого и плечевого сустава должна продолжаться
Плечевой незачем. Локтевой - недели через 3 сделать снимки. Если все на месте - осторожно начинать разработку движений. Можно сейчас сделать КТ, чтобы уточнить, где какие линии перелома.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2018, 23:05
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плечевой сустав вы разработаете. Проблема в разработке локтевого. Есть подход с ранней разработкой в локтевом суставе через 3 недели после травмы, но если при переломе головки лучевой кости это прокатывает, то при таком переломе может привести к несращению или вторичному смещению. На мой взгляд нужно хотя бы 4 недели, а то и 6 недель иммобилизации (причем я бы гипсовал локтевой сустав, причем с фиксацией кисти для предотвращения ротационных движений предплечьем и движений кистью, т.к. к надмыщелкам плечевой кости крепятся отвечающие за это мышцы). Чтоб ответить на вопрос точнее, нужно сделать КТ. КТ покажет точнее расположение перелома. Я предполагаю, что это не отрывной перелом надмыщелка, а еще и поперечный перелом, идущий через оба мыщелка плечевой кости. А если это подтвердится, то перелом нестабильный и требует более длительной иммобилизации + повязки Дезо для него на мой взгляд не достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.