Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2001, 12:14
Yasmin
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Менструация после приема Дюфастона

Здравствуйте!
Я принимала Дюфастон с целью повышения уровня прогестерона во второй фазе цикла (при нормальном цикле в 28-29 дней, начала прием с 22 дня, что бы не затруднять сперматозоидам продвижение к цели), закончила прием на 29 день, а менструация началась на 32 день. Нормально ли это? И, вообще, на какой день после отмены приема Дюфастона должна начинаться менструация?
А если наступает беременность, о которой к 28-29 дням еще не известно, то как скажется отмена приема этого препарата???
Большое спасибо за ответы.
Наталия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2001, 18:02
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, а кто назначил Вам прием Дюфастона по такой схеме? На мой взгляд, с 22-го дня уже нет смысла принимать этот препарат. И почему Вы решили, что он будет затруднять продвижение сперматозоидов?
Менструация после отмены гестагенов начинается, обычно, через 3-4 дня - как раз, как у Вас. При наступлении беременности отмена препарата никак не скажется на ее протекании, т.к. функция полноценного желтого тела достаточна для дальнейшего протекания беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2001, 18:33
Yasmin
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Yakov!
О том, что Дюфастон способен затруднить продвижение сперматозоидов (делая слизь в шейке матки более вязкой), я прочитала на форуме Центра иммунологии и репродукции: www.cir.msk.ru, поэтому я начала его прием уже после того, как прошла овуляция (на 18й день цикла).
А Вы придерживаетесь другой точки зрения?
Ясмин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2001, 19:02
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, Вы принимаете этот препарат по собственной инициативе? Почему Вы решили, что Вам нужно принимать именно этот препарат?

Я не разделяю точку зрения о сколько-нибудь существенном влиянии Дюфастона на продвижение сперматозоидов. Хотя, действительно, до овуляции гестагены, как правило, не назначают.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.