Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2018, 12:55
konstantin1230 konstantin1230 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Иваново
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
konstantin1230 *
Синдром хронической усталости?

Муж. 32года. 185см. 78 кг.

Болею уже несколько лет. Основная проблема на текущий момент - в хронической усталости и общем состоянии какой то "придушенности". Иногда тяжело пройти даже 200 метров до магазина, вынужден практически постоянно сидеть дома. С момента как я заболел - это состояние не покидало меня никогда.
Хорошо помню как началась - первые две недели была странная слабость, вещи стали как бы в несколько раз тяжелее. Но я не обращал внимания и жил как прежде, спустя две недели начались приступы с повышением давления и прочими вещами которые принято называть "всд".
с нервами сейчас стабильно. приступов не было ни разу уже несколько лет, из таблеток пью(и всегда пил) только феназепам по 0.5мг(полтаблетки) раз в несколько дней(это единственное, что заметно улучшало состояние. никакие другие(в том числе другие бензодиазепины), либо не помогали, либо только ухудшали состояние). Сдавал ряд анализов исследований. Каких то явных и однозначных проблем со здоровьем выявлено не было. Только гемоглобин, держится всегда в районе 165-180.

Наткнулся на информацию, что вирусы герпеса могут вызывать хроническую усталость. Может ли быть, что это мой случай?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2018, 13:37
konstantin1230 konstantin1230 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Иваново
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
konstantin1230 *
Хроническая усталость

Муж. 32года. 185см. 78 кг.
Не работаю из за здоровья. Сижу постоянно за компом.

Болею уже несколько лет. Основная проблема на текущий момент - в хронической усталости и какой то "придушенности", в повышенной чувствительности к внешним раздражителям(солнце/громкий звук и т.п.). Слабость очень сильная, иногда тяжело пройти даже 200 метров до магазина, вынужден практически постоянно сидеть дома. С момента как я заболел - это состояние не покидало меня никогда.
Причиной скорее всего стало вдыхание паров "клей Резиновый" в течении 2-3ех минут. Эйфории не было, наоборот было очень плохо, сильно стучало сердце, казалось что вот вот умру, в голове как бы все сильно сжалось. В острой форме это длилось минут 10, потом прошло и через несколько часов, я уже не ощущал никаких проблем. По сравнению с тем, сколько и до какой степени токсикоманили сверстники(которые живы "здоровы" до сих пор), мой опыт, будь он проклят , кажется незначительным.

я не замечал что стал хуже себя чувствовать или заболел. однако... первые две недели была странная прогрессирующая слабость, вещи стали как бы в несколько раз тяжелее. я не обращал внимания и жил как прежде, а спустя две недели начались приступы с повышением давления и прочими вещами которые принято называть "всд".
со временем нервы и самочувствие стабилизировалось на "четыре с минусом". приступов нет уже несколько лет ни одного, из таблеток пью( и пил) только феназепам по 0.5мг(полтаблетки) раз в несколько дней(это единственное, что заметно улучшало состояние. никакие другие(в том числе другие бензодиазепины), либо не помогали, либо только ухудшали состояние). Сдавал ряд анализов исследований. Каких то явных и однозначных проблем со здоровьем выявлено не было. Только гемоглобин, держится всегда в районе 165-180.

странно что так вот просто превратился в инвалида. Хотя прошло уже много лет, все же кажется, что может как то можно облегчить состояние. может есть какие то вероятности что повредились не нервы(которые не вылечить), а что то другое, например почки. или что то другое наложилось.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2018, 16:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужны анализы: ТТГ, ферритин.

У психотерапевта или психиатра Вы были?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2018, 23:54
konstantin1230 konstantin1230 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Иваново
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
konstantin1230 *
Спасибо.
Гормоны щитовидки проверил уже слишком поздно после того как заболел, спустя 2 года. Первые несколько лет они были такими - Т4 св 24-36 при норме 10.3-24.5 . Т3 в норме. ТТг обычно понижен 0.15-0.4 при норме 0.3-4.0. Сейчас стало лучше и последние годы Т4св держится в районе верхней границы нормы 24.5.
Узи шитовидки - все ок. Тирозол не подошел - лейкоциты начали падать до критических значений. Поэтому на щитовидку пришлось забить. Придерживаюсь лишь диеты без йода. Не уверен, но кажется одновременно с уменьшением т4св как раз таки и исчезли полностью "приступы, похожие на П/а", которых не было уже несколько лет. но хроническая усталость не покидала никогда. только когда принимаешь феназепам , ноги-руки намого легче начинают ворочаться. причем легче становится на следующий день после приема.
Ферритин сдам.

Врачи( в т.ч. псих.) в то время даже проверить шитовидку не порекомендовали, хотя симптомы повышения гормонов щитовидки были очень похожи. Отписывали - "Всд."
если послушать тело, то с начала болезни постоянно ощущается напряжение мышц. Особенно в руках ногах слегка болезненное чувство в мышцах, как бы щекотящее изнутри чувство. хотя я даже давно не замечаю его, ибо привык.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2018, 14:04
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ надо "свежий".

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2018, 22:10
konstantin1230 konstantin1230 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Иваново
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
konstantin1230 *
я сдаю ттг и т4 св раз в пол года уже больше 10 лет. все последние ттг - были в норме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2018, 16:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно к врачу психиатру или к врачу психотерапевту.
Если помогает феназепам - скорее всего, у Вас - тревожный невроз.
Врач выпишет необходимые лекарства.
Также нужно организовать разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.