Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.08.2019, 15:50
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Мутация Лейден и АФС

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 180, вес 66 кг.
В 2017 году был выкидыш на 6 неделе беременности. После были сданы анализы на исследование гемостаза.
Выявлена мутация Лейден в гетерозиготе.
Сейчас начали планировать беременность , сдала кровь на АСФ и почила такие результаты:
АТ к кардиолипину 8,6 ( 0-12)
АТ к бета-2 16,5 (0-20)
АТ к фосфатидилсерину 12,4 ( 0-12)
Волчаночный отрицательно.
По коулограмме все в норме.
Один гематолог в планирование прописал мне вессел дуэ, с // Клексан 0,4.
Другой сказала надо в планирование капать ИГ и Клексан колоть в планирование и всю беременность.
Третий сказала в планирование принимать тромбо асс 100, с //Клексан 0,4 и сдать парус тест.
С Лейденом мне все понятно , Клексан в помощь. Но меня беспокоят антитела, сдавала три раза и разные анитела были по верхней границе нормы, то одни, то другие. Нужен ли будет ИГ? Поможет ли Клексан против АТ? И чьи назначения более верные ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2019, 19:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, единственное прерывание на сроке до 10 недель не из-за Лейдена - просто случайное, как бывает у 25-30% всех женщин мира - первая беременность прерывается; нужно было зачинать в течение первого полугода без всяких анализов и псевдо-лечений, перерыв более 1 года после прерывания повышает шансы на прерывание и при повторной беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2019, 13:01
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Спасибо за ответ. Раньше не получалось забеременеть, был мужской фактор , а потом у меня полипы. Если не сложно, не могли бы ещё проконсультировать по вопросу железа? У меня в январе и июле было две гистероскопии с рдв, перед операциями сдавала много крови , потом для гематолога тоже много сдавала и через месяц у меня появились симптомы ВСД с паническими атаками и головокружениями, слабостью и повышением ад. Сдала кровь на ферритин и железо. Ферритин 17, железо 12. Сейчас в фертильном цикле. Нужно ли мне принимать железосодержащие препараты и какие именно лучше? Склоняюсь к Солгар
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2019, 15:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, солгар можно 1 в день 3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.