Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2019, 21:28
Nina1984 Nina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Nina1984 *
Паровирус В19

Здравствуйте! 10 октября у ребенка 5 лет поднялась температура, без симптомов, держалась 5 дней 38,4, на 5-й день появилось першение в горле. Врач поставила диагноз ОРВИ. После того как температура спала ребенок в течении 2-х недель был вялым, сонным, с сухой кожей и отказывался гулять. Через 14 дней на лице появились красные пятна и мраморная кожа на руках, ногах, ягодицах. Педиатр поставила диагноз вирусная эритема. Через 7 дней сыпь полностью прошла, ребенок стал опять активным. Всё бы ничего, но на момент поднимания температуры у ребенка я была на 23 недели беременности. Симптомов у меня никаких не было, единственное за 10 дней где-то до болезни ребенка у меня поднялась тепература 38,4.. ничего не болело, на следующий день она опять стала 36.6.. и всё. Врач педиатр посоветовала мне сдать анализы на антитела к парвовирусу, пришли вот такие результаты: АТ к парвовирусу В19 IGg 17.47 Ме/мл ( <4,0 - не обнаружено; 4,0-5.5 - пограничный результат; >5.5 - обнаружено);
АТ к парвовирусу В19 IGm 1.67 отн.ед (<0.8 - не обнаружено; 0,8-1,1 пограничный результат; >1.1 обнаружено). Получается, что я всё таки переболела этим вирусом во время беременности? Нужно ли сдавать повторно? Заранее спасибо за ответ!
PS ОАК сдавала, там все в норме, и гемоглобин тоже. Но у меня скрытая анемия, ферритин последний раз был 19 при норме 13-150, я пью железо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.