Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2019, 16:48
newex newex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2019
Город: Россошь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
newex *
Абсцесс - лимфаденит - хронический простатит? Или все же инфекция?

Прошу вашей помощи. Совешенно не имею представления к кому еще обратится.

Все началось с абсцесса на ягодице. Заболел гриппом в конце февраля, сам делал себе уколы циклоферона. Вот и наделал

К концу марта на правой ягодице была огромная шишка, которая жутко болела и уже начинала синеть. Не знал к какому врачу с этим обратиться, пошел к дерматологу. Платному. Он на все это посмотрел и назначил десятидневный курс амоксипола и мазать левомеколем.
К концу этого курса у меня начала вспухать полоса лимфоузлов на паховой связке справа и появились тянущие ощущения в этой области.
Когда пришел к этому дерматологу по окончании курса, он получил свои деньги, развел руками и отправил к хирургу.

И началось. С начала апреля по конец мая меня резали 5 раз. Бакпосев ни разу никто не сделал. Пятый раз уже в стационаре под общим наркозом. Как только рана закрывалась, тут же рядом воспалялась новая шишка и возобновлялась тянущая боль в паховом лимфоузле. Этот узел все рос и увеличивался.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Перед пятой операцией появилась тянущее ощущение сзади правого тазобедренного сустава. Несколько раз делал МРТ, УЗИ, анализы крови.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После пятого реза выглядело это так:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Что характерно, после очередного кровопускания мне становилось легче, тянущие ощущение проходили, но только до того, как рана не начинала закрываться. После все только усугублялось.
После того, как закрылась рана пятого разреза, боль в районе лимфоузла стала нарастать, узел стал
увеличиваться и в какой-то момент его как будто прорвало. Боль пошла вниз паха, по задней части бедра до колена и по другой стороне паха вверх. Слева тоже появились увеличенные лимфоузлы.
Стал резко падать вес, по ночам просыпался мокрым от пота.
Лимфоузел начал краснеть.

Вот два заключения УЗИ, сделанные до и после закрытия раны с недельным промежутком:

19.06.2019
В правой паховой области визуализируются овальные гипозхогенные образования малоболезненные, размерами 13.3x6.4 мм, 12 2х5 3 мм, 16 4х8.1 мм , дифференциация кора-ворота" сохранена

В левой паховой области лимфоузлы не визуализируются
ЭХОпризнаки лимфаденопатии правой паховой области.

26.06.2019
В правой паховой области визуализируются болезненные овальные гипоэхогенные образования
размерами 10.4х8.7 мм, 14.0х9.8 мм, 15.4x11.3 мм . Кожа над лимфоузлами гиперемированная дифференциация "кора-ворота "сохранена. В левой паховой области-безболезненные образования
размерами 11.1x7.1 мм и 13.4x7.3 мм, дифференциация "кора-ворота" сохранена
В правой ягодичной области- на глубине 10.3 мм - изоэхогенное неоднородное болезненное образование размерами 20.2х12.6 мм

УЗ-признаки лимфаденита правой паховой области, лимфоаденопатии левой паховой области.
Очагового образования правой ягодичной области (инфильтрат).

28 июня лег на шестую операцию.
Полностью вырезали весь инфильтрат на ягодице и воспаленный лимфоузел. Операцию делали под спинальным наркозом.
После выписки появились боли в мышцах ног и совершенно жуткий геморрой с левой стороны. Выдуло такую шишку, что думал она лопнет. Залечил свечами, но через неделю снова появились тянущие ощущения слева внизу в паховом сухожилии.
Опухла вся левая сторона паха. И по ощущениям будто не родная.
Доктора, естественно, говорили, что все пройдет со временем и тд.
Через месяца полтора на шве появились лигатуры. Вырезали две нитки сантиметра по четыре.

На сегодня это выглядит так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2019, 16:49
newex newex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2019
Город: Россошь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
newex *
Снова сделал МРТ малого таза и анализ крови.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Обнаружился хронический простатит. Никаких проявлений простатита, при этом, у меня никогда не было.

Анализ на лейкоциты показывает воспаление.
ПЦР, бакпосев сока простаты ничего не дал. В мае делал ПСА общий - 1,961

С первого октября прошел курс: неделя метронидозола, 28 дней леволет-р, тималин, алоэ, массаж и тд.

После приема метронидозола по связкам пошло улучшение ощущения стали понемногу уменьшаться, думал наконец все будет нормально. Но дней через 20 все вернулось. Причем резко, как по щелчку. За два дня.
Судя по ощущениям от массажа, с простатой стало лучше, но все остальное осталось.

На сегодня имею тянущие ощущения в паховых связках справа и слева, связках по нижней стороне бедра и под коленями особенно по вечерам. Болят мышцы ног как после нагрузки, постоянно и прямо с утра. Какая то неуверенность в ногах. Похоже снова стали увеличиваться лимфоузлы в справа.
Ну и плюс не заживающая задница. Это жутко выматывает, постоянный стресс.
Сомневаюсь, что это следствие простатита, скорее наоборот.
Очевидно, врачи в моем городе помочь мне не смогут.

Господа доктора, пожалуйста, подскажите как мне быть?
Куда или к кому обратится, какие анализы еще сделать? Буду благодарен за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2019, 17:26
Аватар для Infectologist
Infectologist Infectologist вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2019
Город: Сочи
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Infectologist *
Здравствуйте. Простатит не причём, это сопутствующий процесс. У вас рецидив и наверно уже стоит требовать направления в областную хирургию. Помочь вам смогут только хирурги. К сожалению абсцесс не был полностью ликвидирован, поэтому такой исход. И очень возможно, что у вас неэффективно работает иммунная система. Она не смогла справиться с остаточной инфекцией в тканях, окружающих абсцесс.
С пожеланиями доброго здоровья. Александр Иванович.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2019, 02:00
newex newex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2019
Город: Россошь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
newex *
Благодарю, Александр Иванович, что уделили внимание.
Но все хирурги, с которыми я общался, разводят руками. Говорят не по нашей части, резать нечего. Говорят, возможно, инфекция в хрящевой ткани и связках, но, что с этим делать не знают. Думаю в областной больнице будет то же самое.
Насчет иммунитета, вы, думаю, правы, но что с этим делать не знаю. Не понятно к какому специалисту вообще обращаться в первую очередь? Инфекционисту, иммунологу, ревматологу? Я надеюсь, что кто ни будь подскажет, какие анализы можно сделать, что бы определиться с направлением. С возможностью сделать исследования в нашем городе лучше, чем с людьми, способными их понимать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2019, 18:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,270
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар крови посмотрели?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2019, 01:24
newex newex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2019
Город: Россошь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
newex *
Да, конечно. В последнем анализе 4,92. Во всех предыдущих примерно так же.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.