Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2018, 01:24
Angellove7771 Angellove7771 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Пенза
Сообщений: 19
Angellove7771 *
Помогите с расшифровкой МРТ

Мне 41, Мужчина.
С 2009 г. начались скачки давления, мигрени со скотомой , тревожность.

Лежал в неврологии, капали сосудистые и успокоительные.
Была светозвуконепереносимость около года.

Позже пролечился от ДТЗ - сейчас в стадии компенсации.

Проблема ухудшилась память, с трудом читаю длинные тексты, если что то пропало из внимания сразу забываю.

То что было лет 20 назад помню а новое как корова языком слизывает.

Эндокринолог сказал это не к нему.
а что делать незнаю, невролог говорит с этим живут.

А у меня проблемы на работе большие из-за ошибок и неспособности читать всю эту новую законодательную писанину.

Там нет диска только лист с фото

В новой написано картина заместительной гидроцефалии, а в первой наружной- значит ли это что она развивается?

Мне доктор сказал пить глицерин (НЕ ГЛИЦИН!) якобы он какую то жидкость выводит - но у мня от этой дряни только расстройство желудка было.

Еще Вопрос там написано заместительная энцефалопатия... может ли она давать мигрени со скатомой и нарушения концентрации и недавней памяти и нужно ли это лечить по данным МРТ, или все в пределах нормы, ну и к кому обратиться лучше?
Надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2018, 10:15
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр невролога, годовную боль описывайте по опроснику в нашей ветке, лаб.анализы. Семейный анамнез. Алкоголь?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2018, 14:06
Angellove7771 Angellove7771 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Пенза
Сообщений: 19
Angellove7771 *
Головная боль редкая один два раза в месяц в основном начинается за глазницами, потом либо пол головы болит либо вся. Перед приступом появляется пятно как от сварки, увеличивается закрывает обзор. Возникает чувство тревоги. Длится минут 40 голова потом может сутки болеть. Спасаюсь спазмалитиками.
Часто начинается при переходе из холода в тепло или если яркая мерцающая лампочка посветила, фары или солнце.
Алкоголь только по праздникам не больше трёх рюмок. Да и хреново мне с него, особенно с коньяка.
В семье такого не было. Только у отца после инсульта что то похожее, но сильнее и ему 78 лет плюс у него сахарный диабет.
Анализы в норме, со слов. Кроме щитовидки, но там антитела к каким то рецепторам и вроде компенсировали тирозолом.

Вы не ответили то что на МРТ это норма или есть что контролировать? Наш врач просто не сторонник говорить больному о проблемах, а родственников у меня здесь нет. Сам кручусь.

Вот опять перечитываю сообщение по нескольку раз, понимаю слова, а смысл не сразу. Хотя считаю хорошо. Раньше не было таких проблем и учился с отличием. А сейчас как мешком ударили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2018, 20:21
Angellove7771 Angellove7771 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Пенза
Сообщений: 19
Angellove7771 *
У невролога, я наблюдался с 10 по 15й год там стояла сосудистая или циркулярная энцефалопатия. Потом он меня отписал к эндокринологу и почти все симптомы вроде тремора, светобоязни, тревожности прошли через три месяца приема тирозола.
Но остались мигрени и вот эта ситуация с памятью мешает работать, я делаю много ошибок и стал терять серьезную работу. Еще говорят я стал говорить тягуче и жую мысли или обрывочно говорю, из-за чего отстранили от процессов. Вроде в целом и все нормально, но со стороны качество жизни ухудшилось. Совет простотсходи к неврологу мне не пойдет, у районного я был, он сделал что мог, потому что я два года вообще был никаким на улице где много движущихся объектов просто тормозил, хорошо у нас поселок, щас тоже нет проблемы.
Остался вопрос, если это просто нервный срыв от работы , я переживу, но если есть основание органики, хотелось бы предупредить развитие. Я понимаю что мало данных, но ответьте хотя бы по данным мрт. Если есть основание я и в москву приеду.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2018, 08:22
Angellove7771 Angellove7771 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Пенза
Сообщений: 19
Angellove7771 *
Уважаемая администрация. Я вас попросил стереть тему с данными, раз уж нельзя самому это сделать, а не читать мне мораль. И оскорблять никого я ещё не начал. Специалисту можно ответить на вопрос: не знаю, не достаточно данных, мало компетенции... Но в данной теме общаются крайне высокомерно. Имел опыт подачи грамотных жалоб на такие личности в прокуратуру. В кабинете помощника прокурора с таких спесь быстро слетает, просто надо не полениться и у их коллег заказать экспертизу бреда написанного в карточке. Не говорю за весь форум , говорю за конкретную ветку. И специалиста писавшего выше. Он занимается самолюбованием.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2018, 15:27
Angellove7771 Angellove7771 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Пенза
Сообщений: 19
Angellove7771 *
И по поводу отсылки сходить к врачу, я у него уже был. И даже наблюдался длительное время.
Дальше высказывания что то дает возбуждение нервной системы, он не сказал.
На жалобы об ухудшении памяти сказали на уровне, а чего вы хотите...
Как уже писал, сделал несколько мотивированных жалоб в органы- приехали извинялся вместе с главрачом. А нахрена мне их извинения, мне нужен результат или грамотное заключение.
Я так понял в наших больницах какой диагноз тебе первый поставили от него и пляшут.
Зато послепрокурорской проверки и тахикардия сразу стала серьезной и антитела к рттг появились. А то видите ли у них статистика ухудшается, если заболевание возрасту не соответствует. А если ещё и не выявлено на ранних стадиях, то лучше его не писать вообще.

Вот именно поэтому приходится писать не форуме, а не потому, что мне скучно и хочется пообщаться с доктором. А доктор если набирает материал для статьи, то пусть хоть отвечает подопытным, чтобы было обоюдно полезно. А то опросник написал и молча ждет материал.

А то без опросника не ясно, что это мигрень с аурой.
И МА будет через пару дней, потому что я адски зол и уснуть не могу. Уже больше суток.

Но про ухудшение памяти, я нихрена не нашел в его статье и про возбудимость.
И про связь с гидроцефалией на мрт и тиретоксикозом.

Я сюда даже писал когда то и был такой же пустой ответ. Кстати это пример нарушения памяти рассказываю одно и то же через пару дней, потому, что не помню что уже рассказывал.
Просто на будущее, если не хотите отвечать просто говорите об этом, чтобы люди которым и так херово не распинались тут. А то как в том сериале про доктора, который грубит от собственной гениальности. Но там хоть у него результат в каждой серии, а тут просто грубое молчание.
Всего вам хорошего.

И надеюсь администрация тоже меня услышит и удалит тему и мои данные и мне не придется хyй 50 раз писать в каждом сообщении для этого.
И мне плевать на ваш бан, потому,что форум вцелом бесполезный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.