Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2008, 06:57
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation как предупредить онкологию?

Добрый день, задавала вопрос на педиатрии, никаких ответов не получила, поэтому попытаюсь здесь.
в прошлом году умер отец моего ребенка - рак желудка 4 стадия, эндофитный рост, низкодифференцированная форма.
у ребенка в прошлом году был поставлен диагноз - гиперпластический гастрит, гиперпластический доуденит, повышенная кислотность, дискенезия желчевыводящих путей, дисбактериоз (точнее не смогу, нет выписки на руках). лечились уже 2 раза, с перерывом в год, этим летом - последний раз, тот же диагноз. лечение - Гастал, фламин, бифиформ, дюфастон, фамотидин.
предполагаю, что у него геликобактер пилори. со стороны отца моего сына - у всех проблемы с желудком, были операции по поводу язв у матери и брата. какие тесты есть на наличие этой бактерии, возможно ли лечении ребенка, ему 12 лет, на данный момент. или же нужно поискать другие причины? вобщем мне очень страшно и я не знаю что делать.

и еще мы ходим на каратэ. не знаю насколько это плохо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2008, 07:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
как предупредить онкологию
Онклогию не предупреждают,а снижают риски развития.
Для этого требуется АДЕКВАТНОЕ лечение существующих заболеваний.
PHP код:
и еще мы ходим на каратэне знаю насколько это плохо
Ровно настолько,насколько бокс,рукопашный бой,и другие контактные виды спорта,предполагающие нанесение ударов по телу.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2008, 08:01
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
и это все?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2008, 08:48
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LenaW Посмотреть сообщение
и это все?
По существу вопроса-да,все.
В отношении
PHP код:
 дисбактериоз (точнее не смогунет выписки на руках). лечились уже 2 разас перерывом в годэтим летом последний разтот же диагнозлечение Гасталфламинбифиформдюфастонфамотидин
больше нет ни сил,ни желания комментировать.-Читайте в архивах форума о дисбактериозе.
PHP код:
предполагаючто у него геликобактер пилорисо стороны отца моего сына у всех проблемы с желудкомбыли операции по поводу язв у матери и братакакие тесты есть на наличие этой бактерии
Предполагать должен врач,а не Вы.
Золотым стандартом исследования на наличие геликобактера пилори,является дыхательный уреаза-тест.Об этом так же писалось,и также можно найти в архивах.НЕВОЗМОЖНО одно т то же писать всем задающим один и тот же вопрос,для этого есть архив,доступный для чтения.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2008, 09:21
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
о как....
просто супер, всем огромное спасибо за очень "ценные советы" а также за введения в терминологию по поводу риска развития онкопатологий.
уреазный-тест?
я уже поняла, что спрашивать здесь о таких серьезных вещах и не стоило.
бесплатное - хорошим редко бывает

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): хамства нам хватает в реале,чтобы терпеть его тут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2008, 09:23
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
LenaW,
на сегодняшний день в мировой медицинской практике не существует простого и однозначного решения этого вопроса. Никакой лекарственный препарат или прочее средство химического или растительного происхождения не способно осуществлять профилактику онкологических заболеваний. Любое отхождение от этого правила, является мерой отчаяния или безумия.
к счастью для нас, на сегодня, суммирован некий свод правил (рекомендаций) по образу жизни, соблюдение которых, доказанно гарантирует снижение риска онко.заболеваний. В августовском номере American Family Physician эти рекомендации приводятся, и я привожу их для Вас.
1. важное значение уделяется пищевому рациону.
рекомендуется- фрукты, 3-4 порции (это- яблоко, апельсин или банан; 1/2 стакана натурального фруктового сока; 1/2 чашки консервированных/вареных фруктов ).
овощи, 4-5 порций (1 сырой не очищенный овощ; 1/2 сырой неочищенный ваеный овощ; 1/2 стакана овощного сока)
зерновые, 6-8 порций (1 кусочек цельно зернового хлеба; 1 унция (28,3г) готовых к употреблению злаков, например- хлопья; 1/2 чашки вареный темный рис, паста, овсянка, гречка etc.)
бобовые и орехи, 4-5 порции в неделю (1/2 чашки вареных бобов; 2 ст.ложки арахисового масла с уменьшенным кол-вом жира; 1/3 чашки орехов)
также в ежедневном рационе- 2-3 порции (1 чашка обезжиренного или низкое содержание жира молока или йогрута; 1- 1/2 унции не сильно жирного сыра)
мясо, яйца- 6 унций или меньше (постное нежирное мясо, домашняя птица, рыба, 1 яйцо)
2. физическая активность.
не менее 60 минут умеренной физической нагрузки, помимо повседневной физической активности, не реже 5 раз в неделю, это для подрастающего поколения.
Телевизор и комп.игры не более 2 часов в день.
3. масса тела
нормализация массы тела или удержание нормального веса.
Умеренное употребление алкоголя. 1 дриньк в день женщинам, 2- мужчинам. Не более.
И позитивные эмоции!
Также нельзя забывать о ежегодных медицинских профилактических осмотрах и своевременном обращении за помощью в случае болезни.
Если Вам интересно, действительно, посмотрите в архиве форума. здесь много ценной информации.
С ув.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2008, 09:47
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
к сожалению обещпринятые меры не всегда и всем так безоговорочно подходят. если повышенная кислотность - то это риск изъязвления слизистой желудка, а на фоне бактериальной инвазии - это риск развития онкозаболеваний. нам врач конечно прописала диету, к сожалению проконтролировать, что ест ребенок в школе практически не возможно. хорошо хоть убрали у них буфет с жевачками и чупачупсами.
я не знаю почему при обследовании желудка не взяли биопсию. может не хотели лишний раз травмировать и так воспаленную слизистую. врач знает осложненный семейный анамнез и почему не предположил провести исследование на наличие хеликобактер, не знаю. если имеется такая генетическая предрасположенность , то тем более нужно исключить как можно больше факторов, способствующих возникновению неоплазии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2008, 09:56
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации по образу жизни- необходимо соблюдать всем.
Цитата:
я не знаю почему при обследовании желудка не взяли биопсию. может не хотели лишний раз травмировать и так воспаленную слизистую
боюсь, совсем не это явилось причиной. (материально-технические сложности..)
Если Вы не довольны врачом, обратитесь к другому, для получения второго мнения. Одними переживаниями ничего не решить.
С ув.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2008, 10:20
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
прежде чем метаться между врачами нужно изучить проблему. тем более врач у которго мы наблюдаемся - зав отделением, очень грамотная. преподает в универе. и техническая база в принципе позволяет.
хотела здесь услышать мнения других специалистов, а натолкнулась на простое сотрясание воздуха. лучше правда бы молчали.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2008, 11:06
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
прежде чем метаться между врачами нужно изучить проблему
сотрясаете воздух здесь Вы. изучайте, архив в помощь.
Цитата:
врач знает осложненный семейный анамнез и почему не предположил провести исследование на наличие хеликобактер, не знаю
а почему бы не спросить об этом у Вашего врача? тем более она зав.отделения, да и еще и универе преподает...
А Вы спрашиваете это у нас. Мне не понятно, в таком случае, чем не удовлетворила рекомендация обратиться к другому врачу очно.
Как бы Вы не изучили всю подноготную этого вопроса, не Вы будете назначать биопсию и проводить ее. Если врач адекватен, Вашего совета спрашивать он не будет.
Цитата:
хотела здесь услышать мнения других специалистов, а натолкнулась на простое сотрясание воздуха. лучше правда бы молчали.
Вам предоставили максимально полную информацию по данному вопросу, насколько это возможно в режиме on-line.
Ждите мнения других специалистов. Хорошего дня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.