Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Ожирение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2022, 11:20
DimaV DimaV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2022
Город: Воронежская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
DimaV *
Полное отсутствие насыщения. Это к эндокринологу или к психиатру?

Мне 46 лет и все 46 у меня ожирение. Я всегда был с ожирением, родители говорят, что я всегда был крупнее сверстников. Так и прожил с этим до 46 периодически борясь с этой проблемой диетами, нагрузками с переменным успехом.

Сейчас я вешу 110 при росте 175, за последние пол года на кето-диете скинул 20кг, пока держусь, но очень трудно буквально отрывать себя от обеденного стола.

Начал пытаться понять в чем причина мое ожирения. Наблюдая как бы со стороны за собой в моменты приёма пищи и после, я кажется понял причину, я банально переедаю от того, что не могу остановиться. Обычно мой прием пищи укладывается в 10 минут. Я пробовал растягивать время до получаса и даже дольше в ожидании какого-то ощущения насыщения. Его нет, от слова совсем. Я пробовал с малокалорийной и с высококалорийной пищей экспериментировать, ощущения, что я наелся нет, вообще нет. Даже если я беру торт и начинаю есть не останавливаясь, единственное, что происходит это теряется вкус от большого количества сильно сладкого продукта и некая оскомина и всё, насыщения нет, я хочу есть его так же через несколько минут. Да большое количество сладкого увеличивает сахар в крови примерно через час и это сразу чувствуется по появлению слабости, сонливости, некой ломоте в мышцах, но это не приводит к мысли - всё, я наелся. Только две вещи останавливают меня. Это сила воли, когда я через силу ухожу от стола или просто заканчивается место в желудке и ощущается боль в нём.

Скажите, эндокринолог (по ОМС) сможет помочь понять причину такого поведения организма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2022, 12:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по ОМС - нет, в его задачу не входит генетическое обследование в поиске моногенных форм ожирения.
В рамках участия в научных исследованиях, как тематический больной, вы можете получить некие обследования бесплатно в крупных центрах
Вот сейчас мы открываем центр ожирения в НМИЦэндокринология, так что мб имеет смысл начать с консультации у нас
Строго говоря, среди подавляющих аппетит лекарств в нашей стране есть сибутрамин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.