Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2013, 11:54
NIK62 NIK62 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: chisinev
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
NIK62 *
беговая дорожка при остеопорозе и артрозе

При денсиомеории поставили диагноз остеопороз умереный с легким увеличением 11 % . Еще и ренген колен - признаки артроза 1 степень. Реально--не болят -- но очень скрипят. Вес за 5 лет увеличился на 10 кг ( в менопаузе 1 год ).Мне 51 --вес 82 при росте 162 ..Не чувствую себя больной --и хочу двигаться..
Вопрос -- не противопоказана ли ходьба по беговой дорожке)
Умеренная скорость -5 км \час -по плоской и в горку (уровень 3-5). Начиталась разными мнениями .
Знаю полезно плавание . Может еще что то рекомендуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2013, 06:01
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо беговой дорожки выберите элиптический тренажер. Это безопаснее для коленных суставов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2013, 12:42
NIK62 NIK62 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: chisinev
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
NIK62 *
Спасибо за ответ.
У меня дома беговая дорожка --грех не воспользоваться . Извините что настаиваю-- но мне важно знать если ходить по ровной полосе 5км в час -- до 1 часа 3-4 раза в неделю-- не усугубит ли проблему с коленями ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2013, 13:37
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне может усугубить
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.