Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2013, 22:38
lilith77 lilith77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Kirovohrad
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 28
lilith77 *
боли в суставах - как обследоваться?

Год назад я создала тему, где описала свои проблемы с плечевым и локтевым суставами:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237897
Проблема с плечевым суставом прошла после посещения мануального терапевта ,который сделал укол (не сказал чего) и через пару месяцев боли, которые были прошли (до этого травматолог колол дипроспан в сустав - 5 или 6 уколов, немного помогло ,но не сильно), но проблема немного изменилась.
повторю о себе:
Мне 36 лет, пол – женский, 156 см, вес – 77 кг. Преподаватель в школе, было хобби – верховая езда полтора года (два года уже не занимаюсь). Не курю и не курила, серьезных заболеваний нет и не было (не считая миомы), переломов и серьезных травм не было, только около года назад ушибла копчик - болел около полугода и пытаясь снять диклофенаком боль ,узнала ,что на диклофенак у меня аллергия – сильно обсыпало, кололи глюконат кальция.
Около года болят почти все суставы справа. Год назад, когда сильнее беспокоило плечо - не до этого было. Заметнее всего начало побаливать правое колено (от нагрузок не очень зависит - просто постоянно ноет и "тянет"), "Тянет" и ноет правый локоть ,правое плечо (немного не так как после травмы, правое колено и около полугода назад обратила внимание, что и правое бедро (но так как амплитуда там не такая как у плеча и колена - было незаметно сначала), правая щиколотка тоже. Только кисть, как ни странно не болела, хотя иногда крутит обе кисти.
Несколько дней назад заболела ЛЕВАЯ кисть - те же тянущие, неприятные ощущения, усиливающиеся при крайних положениях суставов. Еще обратила внимание (а у меня всегда была хорошая растяжка), что левой ногой я все еще могу достать до лба в положении сидя, а вот правой- уже нет (хотя правая сторона всегда была "растянутей" - извините за сумбурное описание). Еще неприятные ощущения усиливаются, когда, например присесть на корточки и сдавливаются мягкие ткани около колена. так и локоть - если руку сложить с усилием - боль сильнее - в правом пока такого нет. Если встать после того как долго посидел - то очень неприятные ощущения в правой ноге (левая пока нормально и я вижу разницу)

Была во всех больницах нашего городка по восходящей (год назад).
В поликлинике по месту жительства ставили диагноз (видимо по рентген снимкам): - локтевой сустав без патологий, на Ro-гр. коленного сустава деформирующий артроз 1 ст
(неразборчиво о шейном отделе)... артроз СVI- CV, нестабильность в....СVI- CV
Артроз в суставах II-IVп. обеих кистей, артроз в суставах запястья

В областной больнице - сколиоз грудного отдела позвоночника (дальше неразборчиво и подозрение на пролапс митрального клапана - эхокардиография показала: сердце и магистральные сосуды без патологических структурных изменений, признаков пролапса МК нет)

В Киевском институте травматологии и ортопедии по рентгену шейного отдела врач поставил диагноз болезнь форестье и артралгия суставов конечностей. Лечение рекомендовано: увч, массаж, хондропротекторы, санаторий, режим работы и отдыха.

Этим летом в частной поликлинике в нашем городе ревматолог назначил мидокалм ,на который к меня началась аллергия, хотя на нем было немного полегче. Диагноз в карточке, она в поликлиннике ,но суть разговора (были сложные термины - я не запомнила), что это из-за неправильного положения когда сижу ,а так заболеваний нет. (анализы хорошие).
Неделю назад была в этой же поликлинике - направили к невропатологу, т.к. несколько месяцев назад начала побаливать поясница (проверилась за это время у гинеколога - есть субсерозная миома ,но сказали ,что маловероятно, что она дает такие боли. Невропатолог направил на МРТ шейного и поясничного отделов, а это $200, я столько за месяц зарабатываю. Если б знать, что это необходимо - сделала ,а так ,что не делаю ,что не сдаю - все в норме, а боль не проходит.
Проблемы с шейным и поясничным отделом тоже уже присутствуют - повернуть шею вправо до упора - побаливает.

анализы 5.03.13
АСЛ-О 68 (взрослые до 200)
СРБ 1,02 (взрослые до 5)
РФ - <10 (до 14)

анализы 19.04.13 (направил врач)
ЦИК - 92 (<100 ед)
СРБ 6 (<6)
АСЛ-О отр
РФ - отр

Клинический анализ крови в норме.

прикрепляю ссылку на рентген, по которому мне поставили в одной поликлинике "какой-то"-вертербральный артроз С2-С5. Нестабильность в ?? сегменте С3-С5, а в Киеве болезнь форестье:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
колено (год назад) - уже болело, диагноз :заострение ш/ш??? м/м?? бугорков, дАртроз 1 степени:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

К какому врачу пойти дальше ,что проверять ,что б не зря выкидывать деньги на ветер, подскажите пожалуйста?
Еще в областной больнице сказали сдать анализ HLA B27, но опять же он стоит очень дорого - есть ли смысл?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2013, 16:53
lilith77 lilith77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Kirovohrad
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 28
lilith77 *
Ответьте, пожалуйста, на что эти симптомы хоть похожи? Может быть болезнь форестье? к какому специалисту идти, если ревматолог смотрит по анализам, что все в порядке. Невропатолог отправляет на МРТ. А болит-то постоянно, теперь еще и рука левая в придачу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.