Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2013, 21:44
Ryda Ryda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Ryda *
Перелом лучевой кости в тип.месте со смещением. Смещение отломка в норме?

Здравствуйте.
мои данные:
1) Возраст - 43
2) Пол - женский
3) Рост 163
4) Вес 70
5) Род занятий - домохозяйка
6) Не курю
7) Общее состояние - хорошее, хрон.заболеваний нет, да и просто болею крайне редко.
8) Травм и аварий в прошлом не было, это - первый перелом

Месяц назад упала, катаясь на роликах, на прямую руку (находясь в "защите запястий") . Буквально через полчаса была в травмпункте - закрытый перелом лучевой кости левой руки в типичном месте со смещением. Провели репозицию и наложили лонгету. Через неделю сделали рентген, по словам врача - всё хорошо стоит. Лонгету на циркулярный гипс не меняли, хоть после спадения отёка гипс стал свободнее, бинтую эластичным бинтом(как говорил врач, только не так сильно, т.к. после его бинтования рука немела или её сильно "жгло" в ладони).
На днях , через 4 недели после перелома сделали контрольный снимок, на нем по словам рентгенолога - "всё у вас хорошо", по словаам врача - в прямой проекции хорошо стоит отломок, в боковой смещен, но ничего делать не надо, сустав разработается и на функции руки это смещение не повлияет. Гипс мне носить еще 2 недели.
Посмотрите, пожалуйста, на прилагаемые фото рент.снимков, хоть они , к сожалению не качественные, но может быть как спецы что-то и поймёте.
Действительно ли при таком смещении рука восстановится??
Заранее спасибо за ответ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2013, 16:09
Ryda Ryda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Ryda *
вчера (через 6 недель после перелома) мне сняли гипс, но после контр.R-снимка надели снова, кость не до конца срослась. Правда, врач сказала снимать его днем, разрабатывать руку и надевать лонгету на ночь.
Я забыла уточнить насчет разрабатывания, посему спрошу тут - какие движения мне пока не выполнять и чего избегать? Сустав пока почти не двигается, только слегка наклоняется, а вот назад, и в стороны - никак. Супинации тоже нет, макс. большим пальцем вверх. И боюсь - можно ли давить напр. здоровой рукой на ладонь больной? пальцы сгибаются и двигаются почти нормально. Упражнения ЛФК нашла на ютюбе, но всё, что связано с движениями в суставе - пока не выходит.

ps: Как часто носить лонгету днем, все время, кроме разрабатывания или можно напр. носить руку на перевязи?
и можно ли заменить мою лонгету на ортез или его аналог , т.е. чтоб рука была в прямом положении, а не согнута в суставе?

Заранее спасибо за ответы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2013, 17:32
Ryda Ryda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Ryda *
и снова попробую спросить, хотя почему-то мои вопросы игнорят((

Какие движения рукой при ЛФК мне пока надо избегать, учитывая не сросшийся перелом? Ответьте, пожалуйста, пару слов ведь не сложно написать??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2013, 18:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ryda Посмотреть сообщение
Какие движения рукой при ЛФК мне пока надо избегать, учитывая не сросшийся перелом? Ответьте, пожалуйста, пару слов ведь не сложно написать??
Пару слов... Несвойственные суставу. Достаточно?
Посмотрите на движения в этом суставе на здоровой руке. А также вращение предплечья. Вот эти движения надо восстановить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.