Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2006, 21:53
Ольченок Ольченок вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Тюмень
Сообщений: 24
Ольченок этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Кишечная инфекция?

Здравствуйте!Необходима ваша консультация, хоть и заочная. Дело в том, что у меня маленький ребенок и нет возможности сходить к врачу.
Все началось вчера утром 21.11 в 7.00.Накануне вечером с родственниками отмечали семейный праздник (ела рыбу хек, лечо, колбасу, 3 рюмки водки и стакан пива).Выпила глоток воды и появилась тошнота, легла спать и все прошло. Проснулась в 10.00, появился легкий дискомфорт в области
Эпигастрия .Съела яблоко и молочный суп.В 13.00 до 14.30 поспала, но спала беспокойно. Когда проснулась вырвало тем, что ела. Появились спастические боли в животе, подташнивало. Прянала активированный уголь, порошок регидрон, ношпу. К вечеру стало немного лучше, но появилась температура 37.1, к ночи 38.3, держалась до утра и спала.Сегодня в 11.00 очень жидкий стул цвета типа горчицы. При пальпации боли в околопупочной области и изредка спастические боли. В общем самочуствие лучше сегодня.
Не знаю, есть ли связь с ребенком, но все же напишу. под утро 20.11 ребенка вырвало, вскоре был понос дважды. все прошло.но накануне она поела огурцов ,помидоров, сала и запила молоком(думаю с этим связано, просто организм не справился с такой нагрузкой, ребенку 1.7). И вот сегодня дважды жидковатый стул.
Сегодня вечером у мамы, папы, брата почти таже ситуация.
Что мне предпринять?
Есть ли связь моего заболевания и ребенка?
Какие провести сан-гиг мероприятия?
Что можно есть?
И вообще на что это похоже?(энтеровирусная инфекция?)
Заранее спасио!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2006, 22:39
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гастроэнтериты чаше всего действительно вирусные. Противоэпидемические мероприятия обычные: руки мыть с мылом. Есть при этом можно все что угодно. Главное - много пить. А к ребёнку лучше врача вызвать. Пусть посмотрит. Дети при инфекционных энтероколитах легко обезвоживаются. Это опасно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2006, 00:07
Ольченок Ольченок вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Тюмень
Сообщений: 24
Ольченок этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо!

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЙ ОТВЕТ ,а ТО МЕНЯ ПРЯМ ЗАКЛЕВАЛИ в разделе инфекционные болезни.я что должна объяснять, что это не я накормила ребенка салом...И точных диагнозов никто не требует.ОБИДНО.ПИШЕШЬ, ЧТОБ ПОДДЕРЖКУ ПОЛУЧИТЬ, СОВЕТ, А ТУТ ТЕБЕ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2006, 01:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ольченок
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЙ ОТВЕТ ,а ТО МЕНЯ ПРЯМ ЗАКЛЕВАЛИ в разделе инфекционные болезни.я что должна объяснять, что это не я накормила ребенка салом...И точных диагнозов никто не требует.ОБИДНО.ПИШЕШЬ, ЧТОБ ПОДДЕРЖКУ ПОЛУЧИТЬ, СОВЕТ, А ТУТ ТЕБЕ...
Так Вам сочувствие нужно было?
Вообще, для этого больше подходят дамские форумы. Заодно и докторов поругать.
Там это очень распространено.
Вот только, понимаете ли, нам по интернету не видно, что происходит с Вашим ребенком, и никакого желания общаться с прямо скажем, крайне неразумной женщиной, которая бросает своего больного ребенка, не обращается к врачу, а сидит в Интернете - нет.
Есть ведь (не дай Бог, конечно) - некая вероятность того, что отравление, которое Вы описываете - тяжелая кишечная инфекция. Потом Вы бу упрекали в том, что Вас успокоили, а ребенок оказался в реанимации (прецеденты имеются). Вы не смотрите, чем кормят Вашего ребенка. Одни так накормили. Орешками. Кончилось печально - ребенок умер, а врача, который оказывал ему помощь через трое суток, когда девочку привезли в больницу, посадили. Правда, за что, никто так и не понял.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2006, 01:37
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ольченок
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЙ ОТВЕТ ,а ТО МЕНЯ ПРЯМ ЗАКЛЕВАЛИ в разделе инфекционные болезни.я что должна объяснять, что это не я накормила ребенка салом...И точных диагнозов никто не требует.ОБИДНО.ПИШЕШЬ, ЧТОБ ПОДДЕРЖКУ ПОЛУЧИТЬ, СОВЕТ, А ТУТ ТЕБЕ...
Тем не менее: не создавайте пожалуйста больше тем в непрофильных разделах. В следующий раз они будут удаляться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2006, 01:58
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
......
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.