Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2006, 15:28
nechlu nechlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 14
nechlu *
Раскажите о Фазолексе

Болеет моя мама 1947 г.р. Десять лет прошло как удалили правую грудь, рак 3 степени с метостазами в лимфоузлы.
После операции прошла 5 курсов химиотератии и лучевую терапию.
7 лет было все в порядке. Потом пошел рецедив, в легком было 3 очага , в ребре 1. Приняла 1 красную химию, еле выдержала, были все возможные осложнения, отказалась от всякого лечения, год пила толькоТамоксифен.
Потом 8 мес. принимала Токсол, все очаги ушли, а через 3 мес. после окончания программы опять рецедив в легком. Перешли на гормонотерапию, Летрозол принимала год все было нормально, очаг и увеличенные лимфоузлы понемногу уменьшались мы уже воспряли духом и вот в течении одного месяца появилась опухоль в левой груди 23 мм и увеличился очаг в легком 12х11 мм. Рекомендовано срочно поменять терапию.
Есть программа по исследованию препарата Фазолекс
Действительно ли это последняя надежда?
Что делать потом если будет хуже? Наврядли она выдержит какую-то химию.
Хочется услышать мнение специалиста
Спасибо зарание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2006, 12:34
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком городе мама живет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2006, 16:41
nechlu nechlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 14
nechlu *
Мы живем на Украине, я в городе Днепропетровске, а мама в маленьком шахтерском городке под Луганском.
Хочу извинится, я ошиблась в названии препарата не Фазалекс а Фазлодекс. Вы о нем слышали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2006, 20:37
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О Фазлодексе я слышал. Но я не слышал, чтобы этот препарат был последней надеждой. Может маммолог Берзой меня поправит.
Мое мнение таково, что для назначения противоопухолевого лечения необходима очная консультация пациентки, необходимы определенные исследования (анализы и т.д.). Ведь каждый препарат имеет показания и противопоказания, и это нужно выяснить.
Спрашивая о том, где мама живет, я думал рекомендовать какого-то хорошего врача. С Украиной сложнее. Я знаю только, что на достаточно высоком уровне работают в Киеве, в онкологическом центре. Но думаю, что в таком городе, как Днепропетровск тоже должны быть хорошие специалисты.
К сожалению, должен Вас предупредить, что учитывая прогрессирование процесса, есть вероятность неэффективности противоопухолевой терапии, поэтому могут появиться симптомы, которые приносят страдания (боль, одышка, тошнота, рвота и т.д.). Если эти симптомы появятся, то Вы напишите о них. В облегчении страданий мы точно сможем помочь маме.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2006, 08:55
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вашей маме предлагают участие в Клиническом исследовании данного препарата (обследование и лечение бесплатно), есть смысл согласиться.
В плане эффективности - вопрос пока изучаемый и при сравнении с ингибиторами ароматазы не уверен что он лучше. Но поскольку механизм действия другой, он может быть эффективным при прогрессировании на ингибиторах ароматазы.

Второй вариант - Кселода....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2006, 13:59
nechlu nechlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 14
nechlu *
Спасибо Вам за внимание

хочу рассказать Вам что с нами происходит
до 3 ноября:
Состояние было нормальное, только немного оттдышка и появился очень сильный кашель по утрам.Надо сказать что за неделю до этого она простыла, была небольшая температура, насморк, сильно болела голова но это все прошло, кроме очень сильного кашля по утрам, а ночью начал болеть правый бок.
Сделали рентген 3 числа - сжата средняя доля легкого(но это было уже давно), и обследование костей - выявили поражение 2 и 3 ребра.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2006, 16:57
nechlu nechlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 14
nechlu *
3 ноября маме сделали 1 укол Фазлодекса. до 6 ноября все было без изменений
6 ноября ночью стало плохо: сначало заболели почки потом сразу сжало всю правую сторону, ужасная боль, в груди все клокотало. Утром укололи Спазмалгин, Кеталонг и ингалятор для астматиком брызгалистало немножко легче.
Рентген сделали 8 ноября я не специалист, но на нем правое легкое светилось от 2 ребра вверх, а внизу ничего. Сказали что єто жидкость в легком до 2 ребра. Таракальнй хирург
Сделал пункцию – сухо. Узи показало что жидкост есть, пристеночно 300мг. По пути домой был приступ, как нам казалось сердечный,(аритмия, сильная боль в груди, оттдышка, слабость) приехала скорая сделали укол (аналгин, демидрол ношпа), кардиобригада сделала електрокардиограмму - нечемо страшного нет , только аритмия сказали по необходимости пить Финоптин, это было 10 ноября.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2006, 17:10
nechlu nechlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 14
nechlu *
В течении последующих трех дней состояние постепенно ухудшалось, болит вся правая сторона: почки, печень, желудок, внутри все сжимает, особенно ночью. Кроме спазмалитиков и обезбаливающих ничего не давали. Небыло сил доехать в больницу для диагностики. С 14 ноября постепенно становится легче. Вчера наноч укололи трамадол, появилась сильная тошнота. Сегодня целый день тошнота продолжается, боль терпимая.
Вчера приезжали надом лечащий врач и таракальный хирург, посмотрели, послушали, написали список обезбаливающих (Стадол, Нейролгин, Барбовал)и назначили антибиотик.
НЕ понятно что вызвало такое состояние
врач говорит что очаг в легком перекрыл нижнюю бронху и легкое свернулось
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2006, 20:20
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Перечислите все, имеющиеся у мамы, сопутствующие заболевания (артериальная гипертония, сахарный диабет, язвенная болезнь и т.д.).
2. Нет ли аллергических реакций?
3. Давление, пульс.
4. Есть ли другие симптомы, кроме боли и одышки, рвота, запоры, нарушение сна и т.д.?
5. Врачи ничего не говорили о назначении таких препаратов, как аредиа, бондронат, замета?

Трамал, стадол не нужны.
Пока начните следующую схему:
1. Дексаметазон 4мг (1 мл) внутримышечно утром ежедневно.
2. Пенталгин или седалгин по 1-2 таблетки по часам 4 раза в день 6-12-18-24.
3. Реланиум или т.п. по 10мг на ночь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2006, 16:19
nechlu nechlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 14
nechlu *
После токсола у мамы болят ноги, крутят суставы
тахикардия, варикозное расширение вен,тромбофлебит левой ноги
узи показало уплотненную печень(мы пьем Есенсеале)
помоиму других заболеваний нет
последние дни болит весь живот, она ест очень мало а жовот надут
давление 115 на 75(когда сидит) пульс 108
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2006, 16:27
nechlu nechlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 14
nechlu *
алергических реакций наверное нет
только во время всех химий у нее выли все возможные осложнения
вот и сейчас укололи трамадол - стало сильно тошнить
вчера на ноч кололи Баралгин через 1 час Диклоберл и Омез в таблетках
вообще обезболивающие препараты слегка притупляют боль но не снимаю полностью, правда днем легче.

посоветуйте что лучше противорвотное
мы кололи Церукал но говорят ето вредно есть более новые препараты
Спасибо вам попробуем сегодня то что Вы рекомендуете
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2006, 16:31
nechlu nechlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 14
nechlu *
5. нет об етих препаратах ничего не говорили
завтра должен быть по плану укол Фазлодекса, не знаю будут делать или нет
трудно понять что вызвало прогресс.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2006, 21:35
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогресс, скорее всего, вызвала сама болезнь.
Если траиадол не делаете, то рвота сохраняется? Помогает ли церукал? Если помогает, то не надо его бояться.
Помогает ли рекомендуемая мною терапия?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2006, 11:18
nechlu nechlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 14
nechlu *
Спасибо, маме с каждым днем становится чуточьку легче боль уже не такая сильная но дышать тяжело и в груди периодически что-то сжимает, чезко учащается сердцебиение вена у ключицы пульсирует сильно надувается но Корвалол в течении 5 минут все снимает.
Из назначеного Вами нам неудалось пока купить Реланиум, у нас он есть только в одной аптеке и только в ампулах, уточните пожалуйста дозировку(когда я сказала 10 мг. -мне ответили что я что-то путаю)
Плохо с желудком есть может только кефир и суп овощной, вчера съела кучочек апельсинки и кусочек хлеба - было очень полохо , вырвала.
Вечером была температура 38гр. в течении получаса потом сама упала.
Церукал помогает в течении часа, я сегодня купила Осетрон.
Сейчас мама принимает:Утром - пенталгин, аугментин, дексаметазон, есенсеале, днем - пенталгин, по необходимости кетанов, вечером - баралгин через 1 час деклофенак, Омез, есенцеале, йогурт в капсулах.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2006, 11:20
nechlu nechlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 14
nechlu *
Постоянной тошноты нет уже, только если съест что-то не то
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.