Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2006, 18:14
sasha_k sasha_k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2006
Город: Дубна
Сообщений: 5
sasha_k *
Question препараты омела белой

применяются ли где-нибудь препараты омелы белой для лечения онкобольных. может быть у кого-то есть опыт применения. если да, опишите, пожалуйста, хотя бы в нескольких словах. также очень интересно узнать про применение нозодов. сама прочитала про эти препараты на сайте antirak.ru, там очень хвалят эти препараты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2006, 19:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Саша,
Медицине ничего не известно об использовании «кустарника-полупаразита» (цитата с упомянутого Вами сайта) в лечении больных.
Более того, медицина категорически негативно относится к парентеральному использованию кустарников. Как минимум, это приводит к задержке квалифицированной помощи там, где ее можно оказать как максимум – это крайне небезопасно.

Поверьте, мы не так уж плохо умеем бороться с онкологическими заболеваниями. И даже в тех случаях, где излечение уже не возможно (такое, увы, встречается, - медицина не всесильна), пациент может рассчитывать на высокопрофессиональную поддержку и облегчение симптомов до последнего дня. Естественно, в том случае, если обратится к специалистам, а не к шарлатанам, заполонившим Интернет.

Компания хиропрактиков, целителей, висцеральных массажистов и прочего, объединившаяся на сайте «антирак» не имеет к медицине никакого отношения и нам немножко стыдно, что эти люди (возможно) получили такое же образование, как и мы.

P.S. Ложь и обман – основа наполнения этого сайта. Например, статья про омелу, о которой Вы говорите базируется на «исследовании д-ра J. Hellan с соавт.». Внизу этой страницы есть кнопка «Поиск в PubMed» - одной из основных поисковых медицинских систем, содержащей все заслуживающие доверия публикации мировой медицины. Введя имя «исследователя» в окошко поиска, мы за 10 секунд убеждаемся, что такой работы не проводилось и исследователя с таким именем не существует. Выводы делайте сами.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2006, 19:13
sasha_k sasha_k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2006
Город: Дубна
Сообщений: 5
sasha_k *
спасибо за ответ. в следующий раз сама буду проверять на PubMed, не знала про него. препарат на основе омелы белой выпускает Heel - Viscum compositum - и подробно поясняет как этот препарат использовать для терапии онкозаболеваний. я думала, что Heel серьёзная компания. препараты этой фирмы рекомендовал врач, которому я доверяю ( не для онкологии, а другие - лимфомиозот, например)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2006, 19:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Саша, наберите на нашем поисковике "БАД" и внимательно почитайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2006, 19:23
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Саша,
Все еще сложнее – препараты фирмы Хель относятся к медицине примерно также, как настой омелы на отваре лопуха. Проведенные в последние десятилетия масштабные исследования показали, что использование гомеопатических препаратов, нозодов и прочих составов из этой серии по эффективности не отличается от плацебо (пустышки). Поэтому, не желая обижать неизвестного коллегу, сформулирую так «врач хелевской продукцией не лечит». Хотя, возможно и наверное, он очень хороший человек. Но лимфомиозот - это не лекарство!

Уважаемый Саша,
Вы живете в прекрасном городе. После прошлогодней командировки в Дубну, я сохраняю прекрасные воспоминания о Вашей медсанчасти и докторах, работающих в ней. От Вас так близко до Москвы (и такая шикарная электричка ходит ). Если тема терапии онкологических заболеваний для Вас действительно актуальна, постарайтесь найти врача, которые не лечит «нозодами», ахарными шариками, заговоренными смесями керосина с напалмом и т.д. Хороших врачей так много, а здоровье всего одно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2006, 19:38
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все серьезные компании выпускают серьезные препараты, которые проходят клинические исследования на эффективность и безопасность. Та компания. о которой Вы говорите не выпускает серьезных препаратов.
Если есть проблемы в лечении онкологического пациента, то опишите их.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2006, 13:39
thorax thorax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
thorax этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Исключительно справедливости ради, коллеги... Если кому будет интересно - я тут приложил архивный файл с библиографией по препаратам омелы (Искадор и пр.), там есть и публикации в солидных, peer-reviewed журналах... Я не агитирую, нет... я только к тому, что "и терпентин на что-нибудь пригоден " (с) Козьма Прутков :-))

--
Побегалов, СПбМАПО
Вложения
Тип файла: zip Omela.zip (17.3 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2006, 13:55
thorax thorax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
thorax этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Ложь и обман – основа наполнения этого сайта. Например, статья про омелу, о которой Вы говорите базируется на «исследовании д-ра J. Hellan с соавт.». Внизу этой страницы есть кнопка «Поиск в PubMed» - одной из основных поисковых медицинских систем, содержащей все заслуживающие доверия публикации мировой медицины. Введя имя «исследователя» в окошко поиска, мы за 10 секунд убеждаемся, что такой работы не проводилось и исследователя с таким именем не существует. Выводы делайте сами.
И опять же справедливости ради, Валерий Валерьевич... Не найдя того или иного автора в Пубмеде, мы убеждаемся только в том, что его работы не публиковались в той периодике, которую Пубмед реферирует, - не менее, но и не более. Говорить о том, что та или иная работа вообще не проводилась или что она совсем нигде не публиковалась, на основании отицательного результата поиска в Пубмеде мы не можем: многое публикуется в сборниках съездов и прочих форумов, и большинство этих материалов в Пубмед не попадает... монографии, опять же...
Другое дело - научная ценность работы, если она никогда не была опубликована в peer-reviewed международном журнале, может быть поставлена под сомнение... но ведь и это не совсем однозначно?
ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ НЕ СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ КАК ПОПЫТКУ ОПРОВЕРЖЕНИЯ СПРАВЕДЛИВЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, ДАННЫХ В ЭТОЙ ТЕМЕ КОНКРЕТНОМУ ПАЦИЕНТУ, - С НИМИ Я МОГУ ТОЛЬКО СОГЛАСИТЬСЯ.

--
Побегалов,
СПбМАПО
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2006, 15:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О Боже, господин Побегалов,

Мы с Вами в XXI, веке в Санкт-Петербурге будем всерьез упоминать публикации в сборниках конференций??? Я открою Вам глаза, если скажу, что в сборнике тезисов можно напечатать все что угодно, хотя бы косвенно имеющее отношение к медицине, уплатив 200-500 рублей? Вы не в курсе? Просмотрите любой сборник последних 10 лет ГМА, ГМУ той же МАПО; честно вычеркните оттуда мракобесие, антинаучные и просто не имеющие научного значения статьи и посмотрите, много ли останется.

Со стыдом говорю, что имею около 70 публикаций такого уровня (неудачный опыт диссертационной работы), из них только за 5-7 мне теперь не стыдно.

P.S. Что касается монографий, то всякой приличной монографии сопутствуют десятки публикаций в серьезных журналах. Не так ли?

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Бесплатно можно, и очень много.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2006, 13:16
thorax thorax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
thorax этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
О Боже, господин Побегалов,
Ну какой уж я там господин, Валерий Валерьевич... :-) Зовите меня просто Евгением Серафимовичем :-)
Цитата:
Мы с Вами в XXI, веке в Санкт-Петербурге будем всерьез упоминать публикации в сборниках конференций???
8-0 А почему бы и нет? Это разве аморально или запрещено конституцией? :-) Мне отнюдь не безынтересно бывает послушать, что говорят коллеги с трибун, к примеру, ежегодных конгрессов Европейского общества торакальных хирургов, Европейской ассоциации кардиоторакальной хирургии, Мирового общества кардиоторакальных хирургов, Европейского респираторного общества... а поскольку у меня далеко не всегда есть возможность посетить все эти форумы, мне бывает небезынтересно почитать их protocol editions - и мне при этом нисколько не мешает то обстоятельство, что в Пубмеде они не цитируются :-)

Или вот, ради примера, отечественная "Практическая онкология": издается по материалам ОШО (Отечественной Школы Онкологов), имеет вполне солидную редколлегию... в Пубмеде не цитируется.

А в последние годы появилось такое альтернативное направление в медицинской периодике, как электронные, виртуальные и интерактивные журналы: надлежащая регистрация ISSN, неукоснительное соблюдение принципов peer review... в общем, всё как у традиционных изданий, только что на бумаге не печатаются и доступ принципиально свободный для всех. Я еще просто не разобрался, цитирует ли их Пубмед; ничего удивительного, если не цитирует, ибо, как учат нас классики, никто не обнимет необъятного.

Так что, Валерий Валерьевич, даже и в двадцать первом веке - не Пубмедом единым медицинское информационное пространство живо. Поэтому, при всем уважении к Пубмеду и лично к Вам, я все же не могу с такой пролетарской прямотой считать, что кто в Пубмеде не цитирован - тот бездельник :-) И если я, к примеру, не нашел бы там Вашей фамилии - ни в коем случае не стал бы утверждать, что Вы никогда не занимались правильной научной работой :-)

P.S. Кстати о кустарниках-паразитах :-) Разработчики омелы (случайно узнал) сейчас как раз занимаются организацией слепого рандомизированного клинического исследования - правда, не в онкологии, по другим показаниям, но тем не менее... Исправляются? :-))

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): возможно, возможно....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2006, 17:02
srf srf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
srf *
По поводу омелы

Я не врач, но тема для меня не безразлична (хотя я наверное поздно).

Читала книгу Дитриха Байерсдорффа. Лечение и профилактика рака: комплексный подход.
Там подробно описываются все методы, применяемые для лечения онкобольных в Германии. Лечение препаратами омелы там упоминается как один из наиболее действеных методов, используемых в комплексном лечении рака.
Цитирую: Экстракты омелы активизируют имунную систему в целом. они уже давно используются как умеренный стимулятор. Омела была введена в медицинский обиход в 20-х годах основателем антропософии Рудольфом Штайнером. Долгое время ее рассматривали и осмеивали как символ "потусторонней медицины". В настоящее время эффективность препарата исследкется (издание 1997 г.) Далее достаточно подробно описывается влияние действующих веществ омелы на организм.
Резюме: Низкие дозировки укрепляют защитные силы, подавляют образование метостазов, защищают от побочных последствий агрессивных терапий и за счет выделения эндорфина смягчают боль, страхи депрессию.
Высокие дозировки прямо поражают раковые клетки. Они практикуются на поздних стадиях болезни, а также при поражении плевры или полости живота.
Также приводится подробная схема лечения (график инъекций) с рекомендацией проводить его после консультации с лечащим врачом.
При этом не стоит забывать, что это лечение проводится как дополнительное к традиционным методам. !!! При проведении химиотерапии препараты омелы следует принимать не позднее чем за 24 ч до введения цитостатиков и не ранее чем через сутки после него, в противном случае в кровь поступят клеточные яды!!!
Кстати, про керосин в этой книге ничего не пишут, а тем более про БАДы, которые как правило принимают с пищей.
Также хочу сказать, что если производители БАДов используют препараты, которые реально помогают, это не значит, что они (препараты) перестанут помогать.
Может кто-то со мной не согласен, хотелось бы услышать все доводы. У меня сейчас тоже стоит проблема выбора способа лечения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2006, 20:23
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от srf
Может кто-то со мной не согласен, хотелось бы услышать все доводы. У меня сейчас тоже стоит проблема выбора способа лечения.
Все доводы уже давно написаны и переписаны, но только люди не хотят видеть правду. А она проста и защищает пациентов (да и здоровых тоже) от применения веществ, которые не прошли клинического исследования на ЭФФЕКТИВНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ.
Да, а с чего Вы взяли, что Дитрих Байерсдорфф пишет верные вещи? Кто он такой? Почему ему Вы доверяете? Некоторые рак мочой предлагают лечить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.