Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 29.01.2013, 14:44
DoctorForever DoctorForever вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DoctorForever этот участник положительно характеризуется на форуме
На самом деле, я как и уважаемые коллеги не назначаю "плацебо". Но и не отменяю, в случаях, когда это плацебо не навредит, а пациент точно выздоравливает самостоятельно. Трачу времени на разъяснения сути вещей достаточно. Признаюсь честно, устаешь после таких консультаций здорово.

Мне очень понравились ответы коллег, поэтому, я и зарегистрироваться для продуктивного общения.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.01.2013, 14:52
DoctorForever DoctorForever вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DoctorForever этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я за n-годы еще не встречал пациентов желающих лечиться плацебо.
Лечатся плацебо по незнанию или по халатности врача.
В Киеве чуть ли не тренд, - большинство пациентов самостоятельно
назначает себе гомеопатию и рассказывает об этом всем и вся...

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Совсем "невредного" ничего не бывает, даже мел нельзя назвать абсолютно безопасным.
Даже на чистейшее плацебо в РКИ бывают побочные эффекты, вплоть до рабдомиолиза...
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
В итоге: либо Вам люди не верят (если Вы им объяняете), либо Вы плохо объясняете, либо не объясняете вовсе. Все три соображения - плохие.
У самураев не в цене те, кто сдался...
Я не "сдался", о моей деятельности Вы сделали быстрые и преждевременные выводы. Просто мой пост получился провокационным, за что и примите извинения.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.01.2013, 14:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DoctorForever Посмотреть сообщение
Мне очень понравились ответы коллег, поэтому, я и зарегистрироваться для продуктивного общения.
Продуктивное общение в теме "Крик души" ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.01.2013, 16:27
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я тоже согласна, что если не смог объяснить( если хотел) , то видимо, сам не знаешь... Не встречала случая, чтобы при подозрении на о аппендицит кто - то что- то не понял и отказался... Все понимают, независимо от уровня образования. И находят с кем оставить маленького ребенка, и где взять деньги на такси, и т д С " плацебами" кстати тоже, не вижу проблемы. Понимают и про то, что надо лечить пневмонию не плацебами, и т д . Хотя. - всякие бывают, и тут я обычно говорю , что ну , пока не было антибиотиков, тоже не все умирали от пневмонии, кто- то же поправлялся... Сразу тоже понимают. Не понимают обычно почему "НУ все врачи" это назначают. Это объяснить сложнее, но тоже можно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.01.2013, 23:29
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата о плацебо ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
"К чему может привести использование плацебо в практической медицине?
Применение плацебо в клинической практике – это обман, а медицина не может строиться на лжи. Пациент имеет право на правдивую и полную информацию о своей болезни и выбор наиболее эффективного способа ее лечения, который предлагает ему доказательная медицина (информированное согласие). А получает плацебо... Рано или поздно больной узнает, что получает мнимое, неэффективное лечение. Это приводит к разрушению отношений пациента и врача, которые строятся, прежде всего, на доверии, а также изменяет отношение больного к медицине в целом, а значит, подготовит к обращению за нетрадиционной помощью. Разве для того, чтобы давать «пустышку» вместо лекарства, нужно быть врачом? Кроме того, такое лечение может быть небезопасно для пациента."

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
nbianki одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
FBN одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 30.01.2013, 01:41
DoctorForever DoctorForever вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DoctorForever этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
Применение плацебо в клинической практике – это обман, а медицина не может строиться на лжи.
Ах если бы так думали все практикующие врачи!

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): И снова флуд с троллингом
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.03.2013, 20:02
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хочу вас обрадовать :лекарства-пустышки скоро уберут с аптек и оставят только с доказанной эффективностью.
"Из аптек хотят изъять неэффективные лекарства-«пустышки»"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Исправила ссылку-нашла новости с сайта Министерства Здравоохранения РФ.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.03.2013, 20:19
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
во-первых, ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума
во-вторых, по вашей ссылке только спам из желтой прессы - про аптеки ни слова

ну и в третьих - не будьте наивны. нельзя просто запретить лекарства с недоказанной эффективностью: марганцовку то запретить не могут. все куда сложнее

Комментарии к сообщению:
ArakancevUV одобрил(а): Кстати,марганцовку у нас продают ТОЛЬКО по рецепту у
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.08.2013, 20:48
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
А около дверей кабинета висит информационный стенд со "слямзенным" (каюсь) с РМС ЧаВо по "узлам" диаметром менее сантиметра и "антителам к щитовидке". И несколько ответов с РМС про "Эндокринол". Несколько раз материал пропадал неведомо куда - я возобновляла. Может быть, и Вам сделать такой же по ОРВИ, кашлю и т.п. - с указанием тех самых серьезных источников?
\
)) Я тоже на первом патронаже ВСЕМ родителям даю ссылку на ваш сайт ЧАВО по педиатрии. Вот уже 3-4 года. И у меня родители очень редко просят направления на дисбактериоз и мои рекомендации по лечению ОРВИ без противовирусных и неназначение антибиотиков на 3-4 день температуры принимают адекватно .Правда устаешь к концу рабочего дня так как приходится больше говорить и объяснять про доказательную медицину.
Я и врачам давала ссылку на ваш сайт (у нас 20 участков ) и только 1-2 врача заходят сюда.Им некогда : они все бегают по участку на бесконечные вызова и продолжают все также назначать препараты без доказ.эффективности. И приносила тома "Педиатрии по Нельсону" чтобы приобрели для больничной библиотеки.Но нашей администрации не до иностранной литературы-они все новые приказы Минздрава и местного руководства изучают,новые отчеты заполняют и на жалобы отвечают. И мне ответили: "У нас свои нац.руководства есть и НЕ НАДО нам иностр.литературу подсовывать,пусть по Нельсону Европа лечится".

Комментарии к сообщению:
SergMak одобрил(а): Правда устаешь к концу рабочего дня так как приходится больше говорить и объяснять про доказательную медицину.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.09.2014, 08:41
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А на меня сёдни жалобу написали. За неправомерный отказ в вакцинации ребенка.
А что антипрививочники уже закончились?

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): Необоснованные жалобы не писали тлько на тех, кто педиатром не работал. Не огорчайтесь по пустякам.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.09.2014, 10:39
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

О, как! Стыдно, поди, стало за такую безответственность...
Хотя, зная Вашу позицию, подразумеваю, что причина отвода всё же была нешуточная.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.09.2014, 11:06
zullianna zullianna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.09.2014
Город: иркутск
Сообщений: 1
zullianna *
Очень актуальная тема.Не знаю куда выходить после декретного отпуска-это раньше можно было по вызовам спокойно бегать и писать в поликлинике до 22 00.Уважаемые коллеги,как вы думаете( а может у кого-то есть опыт) на какую узкую специальность по-учиться-раздумываю между лор,офтальмолог и узд???
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.10.2015, 21:07
titan136 titan136 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.12.2013
Город: Чебоксары
Сообщений: 2
titan136 *
Здравствуйте, это мое первое сообщение)
Я ординатор 2 го года обучения, кафедра педиатрии. Первый год я училась на клинических базах и также по "просьбе" заведующего кафедрой преподавала эпидемиологию у студентов по большей части. На клинических базах училась- это значит забивала за врачей в электронную систему осмотры и научилась тому , "что назначать можно только то, что есть сейчас в больнице", "всем антибиотики т.к.все равно перезаражаются в инфекционке". На втором году,т.е сейчас я устроилась на пол ставки в поликлинику. Думала, что хоть что то сначала объяснят по организационным моментам, но нет, просто выбросили на участок как котенка. За 2 недели работы у меня уже миллион вопросов. Мне сказали, если ставить диагноз ОРЗ, обязательно нужно назначать различные арбидолы, интерфероны. Иначе штрафуют. Так ли это? Я вот лично не одобряю поголовное их назначение.
Как бороться с мамами , которые по поводу и без пичкают антибиотиками?
Очень много мам , которые просят волшебную таблетку для профилактики ОРЗ, т.к их ребенок часто болеет. Все попытки объяснить о закаливании и тд -уходят в пустоту. Что вообще делать с детьми, которые 2 недели болеют, потом 4 дня ходят в садик и снова болеют?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.10.2015, 22:11
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандарты по лечению респираторных заболеваний имеют место быть, по ним и проводится экспертиза. Да, увы, это реалии. Как выходить из таких ситуаций без штрафных санкций с минимальными потерями для себя и здоровья пациента - наука великая и опыт не одного дня.
Ну, и загляните сюда (допускаю, что изучали) http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Можете ссылаться при работе с родителями.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.10.2015, 11:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.