Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2006, 17:09
LordNoble LordNoble вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 5
LordNoble *
Сигма бластома толстой кишки

У меня 4 года тому назад была удалена сигмабластома прямой кишки. В конце прошлого года опять удалили парочку полипов в толстом кишечнике, на этот раз еще не онкология. Я большой любитель парной русской баньки, но жена запрещает мне париться. Я в полном унынии. Скажите, можно ли мне ходить в парную? Ведь в данный момент у меня нет ни онкологии, ни даже полипов. Спасибо за советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2006, 08:25
viakovlev viakovlev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 6
viakovlev *
Парение в бане не является риском для опухолей кишечника и других органов. Я не встречал информации об изменении прогноза тоже. "Сигмабластома" звучит очень странно, хотя я уже давно уехал из России и отвык от терминологии.
врач-патолог, Канада
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2006, 15:08
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от viakovlev
"Сигмабластома" звучит очень странно, хотя я уже давно уехал из России и отвык от терминологии.
врач-патолог, Канада
Это, скорее всего, пациент так прочитал. В России такого термина тоже нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2006, 17:43
LordNoble LordNoble вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 5
LordNoble *
Этот термин написан на заключении при выписке из больницы в Латвии. Написано так: sigmas blastoma. Поскольку в латышском языке очень мало прилагательных, это можно перевести и как "сигма бластома" и как "бластома сигмы". В принципе важен не термин, мне хотелось бы знать, нет ли противопоказаний для посещения парной бани.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2006, 19:23
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LordNoble
это можно перевести и как "сигма бластома" и как "бластома сигмы". В принципе важен не термин, мне хотелось бы знать, нет ли противопоказаний для посещения парной бани.
1. Жену слушаться надо.
2. В баню ходить можно.
3. Наблюдаться у онколого регулярно необходимо.

А по поводу терминов это не к Вам, это мы между собой. Теперь ясно, что ДЗ: бластома сигмы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2006, 11:12
LordNoble LordNoble вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 5
LordNoble *
Thumbs up

Спсибо огромное! Сегодня же пойду в парилку! Ура!!! Я так соскучился по хорошей баньке, с веничком...

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а): С легким паром!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.