Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2005, 12:18
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Диатез ли?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 2 мес. Все время на грудном вскармливании. Смесь Нутрилон Омнео 1. 2 недели назад заметила шершавое пятно на щечке, думала, что раздражение и ничем не мазала. Сейчас такие пятна на щечках, кулачках и плечиках. Также наметились покраснения на лбу. Педиатр сказала диатез, велела мазать Фенистилом. У меня вопрос может ли подобное высыпание быть следствием проявления лактазной недостаточности. Подозрения такие, потому что чем старше ребенок, тем сильнее ее беспокоят боли в животике. Может уже пора переходить на низколактозную смесь? Педиатр не нашла в моих словах здравого смысла и направления на анализ кала на углеводы не дала. Подскажите , пожалуйста, правильное решение. спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2005, 13:07
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina23
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 2 мес. Все время на грудном вскармливании. Смесь Нутрилон Омнео 1. 2 недели назад заметила шершавое пятно на щечке, думала, что раздражение и ничем не мазала. Сейчас такие пятна на щечках, кулачках и плечиках. Также наметились покраснения на лбу. Педиатр сказала диатез, велела мазать Фенистилом. У меня вопрос может ли подобное высыпание быть следствием проявления лактазной недостаточности. Подозрения такие, потому что чем старше ребенок, тем сильнее ее беспокоят боли в животике. Может уже пора переходить на низколактозную смесь? Педиатр не нашла в моих словах здравого смысла и направления на анализ кала на углеводы не дала. Подскажите , пожалуйста, правильное решение. спасибо
Я что-то не поняла, ребенок на грудном вскармливании или получает смесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2005, 13:41
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Я что-то не поняла, ребенок на грудном вскармливании или получает смесь?
Прошу прощения. Все время получает смесь . У меня от ее крика уже крыша поехала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2005, 21:25
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina23
Прошу прощения. Все время получает смесь . У меня от ее крика уже крыша поехала
Здравствуйте , тезка! Лактозная недостаточность не проявляется "диатезом" , у нее несколько иные проявления.Может быть "аллергия "на коровий белок.Вообще-то, аллергия на молоко существует, но это очень тяжелое состояние, к Вашему описанию тоже не подходит.Ваше описание сыпи мало что дает, т.к. сыпь надо видеть.Просто предполагаю,что чаще всего бывает у малышей такого возраста на искуственном вскармливании.Если вся проблема в нескольких пятнышках на лице - продолжайте мазать фенистилом ( от него хоть вреда нет).
До 20 процентов родителей жалуются на немотивированный плач и беспокойство у детей первых 3-х месяцев жизни.6-12 недель -это самое "тяжелое "время.Но это пройдет,т.к .в большинстве случаев никакой медицинской проблемы за этим не стоит.Если количество высыпаний увеличится, попробуйте сфотографировать малышку и показать фотографию на форуме.Может быть, тогда нам будет легче определиться с диагнозом.
С ув.dr.Ira

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2005, 10:53
sec sec вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 9
sec
У детей первого года жизни одним из первых аллергенов может быть белок коровьего молока, который может вызывать атопический дерматит(эксудативно-катаральный диатез). Вопрос о наличии у Вашего ребенка аллергии к белкам коровьего молока может решить иммунолог, аллерголог, дерматолог.
Смесь Нутрилон Омнео 1 относится к профилактическим, применяется только для профилактики аллергических заболеваний у детей из групп высокого риска по развитию атопии. Т. е. возможно надо сменить смесь на менее аллергенную (на усмотрение вышеуказанных врачей).
При аллергии к белкам коровьего молока нередко развивается вторичная лактазная недостаточность, основными клиническими проявлениями которой являются частый разжиженный пенистый, водянистый стул с кислым запахом, боли в животе, метеоризм.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2005, 11:03
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо всем, что откликнулись. Буду наблюдать в динамике.Завтра попробую показать дерматологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.