Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2005, 17:19
DASHAYUL
Гость
 
Сообщений: n/a
Детоксикация организма как борьба с раком

Вопрос: Так ли это?:
Я много читала что раковые клетки можно разрушить перейдя на другую систему питания - или проведя детоксикацию организма - исключить сладкое, мясо, молочное (за исключением козъего йогурта), мучное (кроме хлеба 100% ржаного); потреблять - соки фруктовые и овощные, овощи, фрукты, яйца, несколько видов злаковых, оливковое и льняное масло. Это в кратце. Объяснение - раковые клетки используют сахар как строительный материал для размножения тогда как разрешенные продукты не только являются противораковыми но и поставляют дополнительный килород. Кроме того, организм не тратит энергию на переработку тяжелой еды как мясо а активизирует силы на борьбу.
Мой вопрос как к специалистам так и к людям, которые поверили в ету систему и смогли себе помочь. Заранее благодарна за ответ - это не праздное любопытство
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2005, 23:04
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Около трех лет назад я перешол на "другую" систему питания. Абсолютно исключил из своего организма сладкое, хлеб кроме зернового, водку, пиво, и так далее. Видимо это как раз то, о чем Вы говорили. Сделал я это потому, что в возрасте 28 лет у меня обнаружили камни в почках. Врачами было рекомендовано сменить систему питания, так как камни в почках по их мнению от неправильного питания! Однако как правильно, ответить никто не смог! Я выбрал для себя философию питания Мишеля Монтиньяка. В результате, за 2 месяца я похудел на 12 кг, камни в почках исчезли, пропала изжога (гастроскопия показала залеченный гастрит), самочувствие улучшилось по всем статьям, пропала сонливость и так далее! Сплошные плюсы! Теперь самое интересное! То, что касается Вашего вопроса. В конце прошлого года у меня была выявленна раковая опухоль на щитовидной железе. Благополучно прооперировался в 57 больнице у доктора Сергеева, удалив и опухоль и щитовидку. Так что делайте выводы сами, используют раковые клетки сахор или нет и так далее... Лично я продолжаю питаться по Мантиньяку, но только потому, что мне это доставляет удовольствие! А мое тело испытывает от этого ощутимый комфорт, так как вес мой уже около трех лет практически идеален!

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2005, 17:59
Аватар для Dr. Makhotin
Dr. Makhotin Dr. Makhotin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.10.2004
Город: г. Москва
Сообщений: 319
Dr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DASHAYUL
Вопрос: Так ли это?:
Я много читала что раковые клетки можно разрушить перейдя на другую систему питания - или проведя детоксикацию организма - исключить сладкое, мясо, молочное (за исключением козъего йогурта), мучное (кроме хлеба 100% ржаного); потреблять - соки фруктовые и овощные, овощи, фрукты, яйца, несколько видов злаковых, оливковое и льняное масло. Это в кратце. Объяснение - раковые клетки используют сахар как строительный материал для размножения тогда как разрешенные продукты не только являются противораковыми но и поставляют дополнительный килород. Кроме того, организм не тратит энергию на переработку тяжелой еды как мясо а активизирует силы на борьбу.
Мой вопрос как к специалистам так и к людям, которые поверили в ету систему и смогли себе помочь. Заранее благодарна за ответ - это не праздное любопытство
Вылечить рак, поменяв систему питания - нельзя... А потому не стоит идти на поводу людей, предлагающих такой способ излечения.
А что касается профилактики рака путем следования какой-либо диете, то думаю, что вряд ли проводились широкомасштабные исследования, которые могли бы подтвердить или опровергнуть эту идею.

Комментарии к сообщению:
Alexs77rus одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.