Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2008, 10:49
AnnaGara AnnaGara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2008
Город: Россия г. Саратов
Сообщений: 1
AnnaGara *
Очень страшно. Пожалуйста, помогите

Здравствуйте. Мне 26 лет. Мне очень срочно нужна Ваша помощь.
Сейчас я нащупала припухлость в левой ноздре. Как будто опухоль, немного возвышающаяся над слизистой носа и уходящая вглубь. Она не кровоточит. Дело в том, что уже много лет у меня в левой ноздре, всегда в одном месте, иссушается слизистая. Иссушается в одном месте, размером с подушечку пальца, а не вся территория слизистой. Бывают улучшения, но потом по привычке залазаю в нос, появляется болячка, сковыриваю и все заново. Все время ловлю себя на мысли, что палец в носу и не знаю, что с этим поделать, видимо сила воли отсутствует. Только когда расковыряю, увижу кровь, а часть слизистой останется в руке, понимаю, что так дальше нельзя, но приходит следующий день боли нет и вновь забываюсь и сковыриваю. Но, я все-таки себя наказала и чуть выше этого «злого места» (глубже) появилась припухлость. Когда этого еще не было, мне никто не ставил нормальный диагноз – так, мази от ринита. Не причины, не онкомаркеры, ничего. Я задавала вопрос «врачу» через Интернет, но после его шутливого ответа, а также вообще игнорирования многими «врачами», вопросы вообще задавать желание пропало. Но время прошло, а положение ухудшилось. Может быть, из-за нового пристрастия к контрастному душу , такое ощущение, что иммунитет подорвался. У меня также искривление носовой перегородки. Может быть, в этом все дело. Прочитала, что исправлять ее опасно, может быть перфорация, изменение формы носа, провисание кончика, проблем со слизистой, которая, оказывается, не имеет способности регенерировать и прирастать обратно к тому месту, откуда ее отсоединили, чтобы долбить и удалять выперший в сторону хрящ. Про шарлатанство различных медучереждений и состояние нашей медицины тоже начиталась и испытала на себе. Я в большом отчаянье. Не знаю, к какому лору или онкологу идти на обследование, чтобы не рассматривали как дойную корову и не давали ложных консультаций. Это я уже прошла. Ни за что не пойду в поликлинику. Не знаю, можно ли бояться самого страшного – рака слизистой носа. Какие анализы нужно сдавать в первую очередь? Дайте совет, как вести себя с частными врачами, что говорить, а лучше вообще посоветуйте клинику, где хорошая диагностика всего организма (потому что я не понимаю, когда диагностируют только одно и через большой промежуток времени другое), и где (но уже не там где диагностика) хорошие врачи. Пожалуйста, помогите советом, я Вам буду очень благодарна.
У меня к вам еще один вопрос. Дело в том, что у меня находили лейкоплакию и эрозию на шейке матки. Несколько лет назад я прижигала ее, правда на повторный прием после прижигания не пришла. Недавно узнала, что лейкоплакия приводит к раку, это так? Вообще есть ли какие-нибудь тесты, определяющие риск развития онкологии при моих проблемах (проблемы есть и с желудочно-кишечным трактом)? Очень рассчитываю на ваши советы. С наилучшими пожеланиями, Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2008, 11:08
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас я нащупала припухлость в левой ноздре.
Не волнуйтесь. В первый будний день, если проблема с припухлостью не разрешится, Вы сможете обратиться к отоларингологу.
Из вашего поста следует, что Вас уже неоднократно осматривали специалисты по поводу
Цитата:
иссушается слизистая
и
Цитата:
потом по привычке залазаю в нос, появляется болячка, сковыриваю и все заново
. Попробуйте простое средство - физиологический раствор в нос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.