Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2007, 12:50
alexey87 alexey87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
alexey87 *
меланома?

Здравствуйте!

вчера вечером обнаружил на своей спине это:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

диаметр черного кружка около 3-4 мм, не болит, не чешется, вообще никак себя не проявляет. (на фотографии увеличено, но это с моей спины снимок)

теперь по порядку:
мне 19 лет, кожа не совсем белая, веснушек нет, цвет волос темно русый, глаза голубые. кожа загорает нормально, без ожогов, но я этим летом не загорал вообще (и в принципе не очень люблю загорать), поэтому хожу светлый.
никогда не появлялся на улице без футболки (выскочило на спине, напомню, куда прямой солнечный свет не мог проникать) - 100%.

и самое главное, на месте развития этого "нечто" никогда (!) не было ни родинок ни других явлений. у меня на теле есть много родинок коричневого цвета, одна даже проблемная, то есть крупнее других и ее легче сорвать, но я ее берегу. все они ведут себя нормально. как появилась эта, я не знаю, заметил только вчера, хотя уверен что появилась внезапно, потому что я по дому часто хожу без верхней одежды и заметили бы.

я схожу в поликлинику прямо на днях, но хотелось бы для собственного успокоения знать, может ли это быть обычная родинка или какой-нибудь кровоподтек (нечто похожее было когда-то в ротовой полости, тоже три милимметра, я тоже тогда жутко перепугался, но потом она просто прошла в течение следующих двух дней и никогда больше ничего подобного не было) или же очень сильно похоже на меланому? насколько я знаю, для определения меланомы нужно делать соскоб, но не повредит ли это?

p.s. все остальное: самочувствие, лимфоузлы, все в порядке.

спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2007, 16:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОБЯЗАТЕЛЬНО-к дерматологу на очный прием.
Вполне вероятно,что это новообразование нужно будет удалять хирургически.Налицо признаки дисплазии-быстрый рост,фестончатые контуры,не округлая форма,неровная,бугристая поверхность,достаточно темный цвет-показания для оперативного удаления.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2007, 19:05
alexey87 alexey87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
alexey87 *
спасибо! хотел только еще добавить, что со вчерашнего дня размер ее не изменился совершенно. мне даже показалось, что она как-то стягивается, но вот это последнее это может я себя так успокаиваю.

хотел еще спросить какой метод удаления предпочтительнее. для меня главное не чтобы было небольно, а чтобы было эффективно. я живу в москве, может в какую-то конкретную клинику обратиться после приема дерматолога, если назначит удаление. или эта операция достаточно безопасная?

и последнее непонятны все же причины появления. может ли это быть признаком болезни какого-то внутреннего органа? ведь на ровном месте без всякой родинки появился, без облучения. хотя физически ровным счетом ничего остро не беспокоит и не беспокоило.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2007, 19:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дальнейшее заочное консультирование малополезно.Все вопросы на очном приеме.В плане выбора места,думаю,в Москве это не проблематично.
НИКАКИХ КОСМЕТИЧЕСКИХ САЛОНОВ.
Только ХИРУРГ/ПЛАСТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2007, 22:36
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По опыту могу сказать, что лучше хирург или онколог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2007, 23:10
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У которых есть высококлассный патогистолог!

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2007, 19:17
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России, там где есть онколог, там есть и патогистолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2007, 16:59
alexey87 alexey87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
alexey87 *
сегодня наконец попал к онкологу. на осмотре - простая болячка то, что на фотографии - оказалось сгустком крови под кожей, сейчас это "образование" твердое, можно ногтем сорвать, только я ковырять не люблю.
в любом случае, спасибо за отклик, для меня это проверка на бдительность

p.s. и еще сегодня стал свидетелем проблем с онкологическими больными. пришел человек, которого направили в 84-ую поликлинику из другой, в которой он уже успел пройти обследование. предоставленным снимкам врач не поверила, сказала делать в ее поликлинике рентген. но рентген сломался, попросили его прийти позже. приходит через неделю - врач в отпуске. в итоге снова к другому врачу, снова за направлениями и в очередной раз на полное обследование. на диагностику уходит месяц
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.