Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2006, 13:50
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
что это - бородавка?

Здравствуйте уважаемые!!!
Я к Вам вот с таким вопросом. У меня на большом пальце правой руки уже в течении 2,5 лет есть какой-то нарост, размером примерно 3 мм. Раньше он меня почти не беспокоил, я думала, что это обычная бородавка и что со временем пройдет. Но в последнее время она немного увеличилась в размерах и ее как бы чувствую... нет, она не болит, просто иногда как-бы зудит что-ли, но совсем-совсем немного.
Бородавка эта достаточно плотная, но прозрачная и через нее проходят как бы какие-то коричневые точечки и внутри на основании самой бородавки что-то такое коричневое. Края у нее неровные, рыхлые.
Вот я забеспокоилась, а вдруг это что-то нехорошее?
Подскажите пожалуйста, на что это похоже? И что с этим делать?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2006, 16:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большая вероятность того,что,судя по описанию-довольно точному,речь идет о VERRUCAE VULGARIS
Сравните с этим
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но вполне вероятно,что может быть и нечто другое.
Вам нужно обратиться на очный прием к дерматологу,и,если первое предположение подтвердится-будет выполнено вмешательство по ее удалению/как правило криотерапия/
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2006, 08:26
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Да, действительно, то что представленно на фотографиях похоже на то, что у меня на пальце. Только моя бородавка намного меньше. И еще иногда, как мне кажеться, она меняет цвет, т.е. то этих коричневых вкраплений становится меньше, то побольше. От чего это? И вообще, доктор, насколько опасно эту "штуку" не удалять, т.е. можно ли с ней ничего не делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2006, 09:23
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот удалять или нет, должен решить доктор на очной консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.