Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2013, 19:19
Anohass Anohass вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 21
Anohass *
пятна на губах

Здравствуйте! Появились пятна на губах. И на верхней (кажется, они уже давно) и на нижней (точно недавно). Немного шершавые на мой взгляд. Возвышаются очень мало, по типу некоторого вздутия.
Кожа светлая, множество веснушек. Есть папилломы на теле, коричневого цвета (осматривалась онкологом), есть пигментные пятна на кистях рук и на щеке.
С губой пошла к терапевту, он сказал, что это веснушки. Посмотрела литературу, уважаемые доктора пишут, что на губах веснушек не бывает.
Мне нужно идти к онкологу? Нервничаю.
Сейчас прохожу лечение по поводу эрозивного гастрита, гастродуоденита, ГБР.
Курю((
Когда точно появились пятна, сказать не могу(
Врач посоветовал смазывать актовегином. Вспоминаю, что пару недель назад эту стороны нижней губы искусала (есть дурацкая привычка сдирать сухие частички, корочки, если они появляются).
Страдаю аллергией, поливалентная, кожная в виде экземы рук и дерматита на лице, в холодное время года - холодовая аллергия. Применяла гормональные мази (на губах - нет).
Я выложу фото, может быть, вы что -то посоветуете? Понимаю, что по фото диагноз сложно поставить, но хотя бы посмотрите, пожалуйста. Боюсь онкологии(
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2013, 01:34
Anohass Anohass вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 21
Anohass *
В июне пятна уже были...Посмотрела фото.
Еще добавлю - есть покалывания в этой стороне губ... Точно я псих((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2013, 12:35
mariiadok mariiadok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
mariiadok *
По фотографиям признаков опухоли или хейлита нет. Ваши "пятна" похожи на солнечное лентиго. Свыше 50 % всех пациентов в возрасте 64 лет имеют по меньшей мере одно солнечное лентиго, а большинство - даже больше чем одно. Клинически они проявляются плоскими, слегка возвышающимися поражениями светло- или темно-коричневой окраски, возникающими на открытой солнцу коже, особенно на тыльной поверхности кистей, предплечий и на лице, и являются результатом чрезмерного кумулятивного эффекта ультрафиолетового облучения. Поражения можно удалить легким замораживанием жидким азотом, различного типа отшелушивающими (отслаивающими) средствами или специальными лазерами. Их также временно обесцвечивают с помощью имеющегося в свободной продаже (концентрация 1-2 %) или выписанного по рецепту (концентрация 3-4 %) гидрохиноинового крема. Обязательно использование солнцезащитных кремов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2013, 16:37
Anohass Anohass вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 21
Anohass *
Большое спасибо за ответ! Мне нет 64 лет...Мне пока 45...
Можно я еще спрошу?
И я не загораю практически никогда.
Но больше всего меня напугало, что пятна с той стороны, где я держу сигарету. Вернее, держала, так как больше не курю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2013, 17:02
mariiadok mariiadok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
mariiadok *
Раньше похожие изменения называли "старческим лентиго", сейсас они встречаются и совсем у молоденьких девушек. Возможно экология или солнечная активность меняется. Конечно курение провоцирует более ранние изменения кожи. Но при онкоизменениях высыпания выглядят по-другому. Это больше "косметологическая проблема". Но Вы правильно делаете, что внимательно к себе относитесь) здоровья Вам
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2013, 22:42
Anohass Anohass вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 21
Anohass *
Спасибо большое, а то я, честно говоря, запаниковала. Просто насторожило, что пятна имеют шершавую поверхность, на них даже были микро дырочки. Сейчас ничем не мажу, так как уже краснота пошла и чешется, наверное аллергия. Да и смысла нет, я так понимаю. Нервничаю я еще потому, что начиталась что лентиго может перерождаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.