Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2013, 17:07
Tenebrae Tenebrae вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 3
Tenebrae *
Растяжение голеностопного сустава 2 степени

4 июля неудачно приземлилась на ногу нападающего (занимаюсь в волейбол). Нога соскользнула и подвернулась внутрь. Было очень больно, через пару часов нога опухла, еще через пару начала проступать гематома.
Травматолог сделал осмотр, отправил на ренгтен, сказал что это растяжение второй степени. Хотел наложить гипс, но я отказалась. Мне привезли фиксатор (жестко-мягкий), который я не снимала с ноги. Неделю отлежалась дома, потом по чуть стала ходить. Вот в начале августа я сняла фиксатор окончательно и накладываю эластичный бинт восьмеркой при длительной ходьбе. (т.е. ушел из дома - забинтовал).
Сейчас прошло уже полтора месяца. Очень хочется возвратиться постепенно к тренировкам (побегать хотя бы чуть, без прыжков), но моя ипохондрия намекает что что-то не так.
А именно с утра я ощущаю боль, потом чуть расходишься и становится нормально. Ходить не больно, шевелить не больно, но иногда появляется боль, причем не со стороны, которая опухала. При вытягивании ноги боль остается. Такое впечатление, что я ощущаю все косточки и связки, которые есть в моей ноге по-отдельности.
Можно ли начать легкие пробежки или стоит не предпринимать ничего?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2013, 17:10
Tenebrae Tenebrae вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 3
Tenebrae *
К слову, вот фото фиксатора и ноги
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PeRp3m2jnLE.jpg
Просмотров: 19
Размер:	196.8 Кб
ID:	51190  Нажмите на изображение для увеличения
Название: M_fKY7hn3yc.jpg
Просмотров: 17
Размер:	160.5 Кб
ID:	51191  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2013, 05:57
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно вопросы "можно или нельзя" решаются после установления точного диагноза. Наличие кровоподтека свидетельствует о нарушении целостности тканей (разрыв связки, перелом). Фраза "болит не со стороны, которая опухла" для заочной консультации вообще абстрактна. Необходим очный осмотр врача травматолога с тестированием сустава и решением вопроса о необходимости каких-либо дополнительных исследований. И только после установления точного диагноза возможны решения вопросов, заданных Вами
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2013, 17:58
Tenebrae Tenebrae вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 3
Tenebrae *
Прошло полтора месяца, врач диагностировал растяжение второй степени. на рентгене перелома нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2013, 20:01
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tenebrae Посмотреть сообщение
Прошло полтора месяца, врач диагностировал растяжение второй степени. на рентгене перелома нет.
Все это неизвестно чьи суждения непонятной достоверности. Если сейчас есть какие-то болезненные проявления - нужно показаться врачу сейчас. Сделать снимки - тоже сейчас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.