Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2012, 12:08
Mirava Mirava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Mirava *
Экзема

Здравствуйте! Уже года три мучаюсь от экземы на руках. Один раз была у дерматолога. Она назначила пропить Гептор, Хофитол; мазь Депантенол, тюбаж и диету. Я пролечилась, хотя диету не соблюдала, потому что почти весь мой рацион питания пришлось бы исключить, тогда пострадал бы мой вес и не только. В общем, не смогла я сесть на диету. После лечения мне стало немного лучше с кожей. Хотя, я предполагаю, что дело не в таблетках, а в том, что экзема у меня проявляется только в холодные периоды года, то есть летом она почти бесследно проходит, а осенью снова появляется. И чем ниже температура на улице, тем сильнее она проявляется. Вот и на приеме я была накануне лета, поэтому, в любом случае, она бы прошла на лето. В дальнейшем лечу поражения на коже только мазями и кремами от дерматитов. Домашние хим.средства на руки не допускаю, но избегать воды и мыла не получается. А теперь еще и у сына появилось то же самое, что и у меня, только на пальцах ног и ниже. Но ему крем от дерматитов помогает лучше. Скажите, пожалуйста, экзема действительно не заразна? От чего она появилась? Она не вылечивается полностью? Если нет, то есть ли смысл покупать постоянно дорогие препараты? Как вообще лечиться, чтобы хотя бы уменьшить ее в зимний период? И можно ли ее лечить без диет? Зачем вообще нужна диета, если экзема зависит от температуры за окном? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2012, 08:28
Mirava Mirava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Mirava *
Извините! Я в спешке перепутала рецепты от врачей! Дерматолог назначила мне таблетки Супрастин 0,005 пить 10 дней, паста Энтеросгель, мазь Локоид или Депантенол и диету.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2012, 13:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131011
Строгая диета не нужна.
Насчет рекомендаций по лечению необходим очный осмотр или фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.